Search

बिहार : सीमा हैदर की तरह प्रेमी से मिलने नेपाल से दरभंगा पहुंची दो बच्चों की मां संगीता, घर के बाहर धरना पर बैठी

Darbhanga : चार बच्चों की मां सीमा गुलाम हैदर अपने प्रेम को पाने के लिए पाकिस्तान से भारत चली आई, तो दूसरी तरफ राजस्थान की 34 वर्षीया विवाहिता अंजू पाकिस्तान चली गई. इनकी चर्चाओं के बीच अब प्यार की तलाश में नेपाल की दो बच्चों की मां दरभंगा पहुंच गई है. हालांकि, प्रेमी ने उसे अपनाने से इनकार कर दिया है. लेकिन उसने वापस जाने से इनकार कर दिया है और प्रेमी के घर के बाहर धरना पर बैठ गयी है. मामला पुलिस तक पहुंच गयी है. महिला थानाध्यक्ष नूसरत जहां ने बताया कि पीड़िता थाने आई थी. मामला नेपाल से जुड़ा है. वरीय पदाधिकारियों को घटना की जानकारी दी गई है. पीड़िता को आवेदन देने के लिए कहा गया है.

प्रेमी गोविंद मौका देख अपने घर से फरार

लहेरियासराय थाना क्षेत्र के बाकरगंज स्थित गायत्री मंदिर मोहल्ला में शुक्रवार की देर रात से हाई वोल्टेज ड्रामा जारी है. इस बीच प्रेमी गोविंद मौका देख अपने घर से फरार हो गया है. वह मूल रूप से समस्तीपुर जिले का निवासी है. नेपाल निवासी संगीता देवी अपने दोनों बच्चों को पहले पति के पास छोड़ आई है. इसके बाद अपने प्रेमी की खोज में घर से निकलकर दरभंगा आ पहुंची. काफी मशक्कत बाद जब प्रेमी का घर मिला, तो उसकी खुशियों का ठिकाना नहीं रहा. जब इसकी जानकारी संगीता के प्रेमी गोविंद कुमार की पत्नी को मिली, तो वह गुस्से से लाल हो गई. उसने संगीता को घर में घुसने से मना कर दिया. इसके बाद हो-हंगामा शुरू हो गया. मोहल्ले के लोग जुट गए. संगीता चीख-चीखकर लोगों को बताने लगी कि वह गोविंद से प्रेम करती है. गोविंद उसका पति है. दोनों ने साथ जीने-मरने की कसमें खाई हैं. उसने मंदिर में शादी करने की बात भी कही.

गोविंद की पत्नी ने महिला के दावों को किया खारिज

उधर, गोविंद की पत्नी प्रेरणा ने उसके दावों को खारिज कर दिया है. उसने कहा कि उसकी शादी के आठ वर्ष हो गए हैं. प्रेम विवाह करने के बाद उसने दो बच्चों को जन्म दिया है. ऐसे में, उसका पति किसी दूसरे से कैसे प्रेम कर सकते हैं. उसने कहा कि मेरे पति किसी संगीता को नहीं जानते हैं. इसके बाद हंगामा शुरू हो गया. संगीता ने कई तस्वीर आस-पास के लोगों को दिखाई, जिसमें दोनों माला पहने एक-दूसरे से चिपके नजर आ रहे हैं.

संगीता का दावा, रक्सौल में दोनों ने मंदिर में शादी की थी

गोविंद कुमार बचपन से लहेरियासराय थाना क्षेत्र के बाकरगंज में रहता है. वह पूर्वी चंपारण के रक्सौल स्थित बंधन बैंक में पदस्थापित था. गोविंद की प्रेमिका संगीता के अनुसार, इंटरनेट पर दोनों की दोस्ती हुई. सीमावर्ती क्षेत्र में उसका घर है, जहां से वह अपने प्रेमी से मिलने आती थी. इसी दौरान दोनों ने मंदिर में शादी कर ली थी. इसके बाद गोविंद उसे रक्सौल में रखने लगा. इस बीच गोविंद उसे छोड़कर फरार हो गया. पता चला कि उसने कहीं अपना तबादला करा लिया है. इसके बाद उसे खोजते हुए वह दरभंगा पहुंची है.
इसे भी पढ़ें – रांचीः">https://lagatar.in/ranchi-accused-of-raping-a-minor-acquitted/">रांचीः

नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी बरी
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp