Search

यौन शोषण के आरोप में भाजपा नेता पंकज गुप्ता उर्फ बबन गुप्ता गिरफ्तार,  जेल भेजे गये

Hazaribag : हज़ारीबाग स्थित वार्ड नंबर 8 के पार्षद व भाजपा नेता पंकज गुप्ता उर्फ बबन गुप्ता को मुफ्फसिल पुलिस ने रविवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. उन पर मुफ्फसिल थाना में 198/24 के तहत प्राथमिकी दर्ज है. उसकी गिरफ्तारी कोर्रा  स्थित आवास से हुई. बबन गुप्ता को लोकसभा चुनाव में भाजपा ने बड़ी जिम्मेवारी देते हुए मंडल अध्यक्ष बनाया था. माना जा रहा है कि उनकी गिरफ्तारी से विधानसभा चुनाव में भाजपा को फर्क पड़ सकता है. क्षेत्र में लोगो के बीच उनकी अच्छी पकड़ बताई जा रही है.

महिला को पैसा, रसूख की धमकी दी गयी. लेकिन महिला अपने स्टेटमेंट पर कायम रही

मुफ्फसिल थाना क्षेत्र की रहने वाली विधवा महिला ने भाजपा नेता पंकज गुप्ता उर्फ बबन गुप्ता पर शादी का झांसा देकर  कई वर्षो से दुष्कर्म करने का मामला दर्ज करवाया था. महिला प्रतिष्ठित स्कूल की शिक्षिका बताई जा रही है. सूत्र बताते हैं कि मामला दर्ज होने के बाद इस हाई प्रोफाइल केस को मैनेज करने में दिन भर इनके समर्थक जुटे रहे. एक बड़े नेता ने, (जिनपर इनका वरदहस्त रहा है) मामले को सलटाने का पूरा प्रयास किया. आरोप है कि महिला को पैसा, रसूख की धमकी दी गयी. लेकिन महिला अपने स्टेटमेंट पर कायम रही. जिसके बाद पुलिस ने बबन गुप्ता को गिरफ्तार किया.   उक्त महिला का मजिस्ट्रेट के समक्ष 183 का बयान और मेडिकल चेकअप भी कराया गया.

बबन गुप्ता पर यह कोई पहला ऐसा मामला नहीं है

आरोप है कि बबन गुप्ता कई सालों से विधवा महिला के साथ दुष्कर्म कर रहे थे. वे विधवा महिला के साथ जिंदगी गुजारने का वायदा करते रहे थे. महिला को जब भरण- पोषण में दिक्कत होने लगी तो उसने शादी करने को कहा. नेता आनाकानी करने लगे. इसके बाद महिला मुफस्सिल थाना पहुंची और   लिखित आवेदन देकर मामला दर्ज करा दिया. सूत्रों के अनुसार बबन गुप्ता पर यह कोई पहला ऐसा मामला नहीं है.  बल्कि पूर्व में भी इन पर अनैतिक कार्य करने के आरोप लगे हैं.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp