Search

बीजेपी राष्ट्रीय कार्यसमिति ने झारखंड में नक्सलवाद और अपराध पर जताई चिंता

Ranchi: दिल्ली में हुई बीजेपी की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में झारखंड में बढ़ रहे नक्सलवाद और अपराध पर चिंता जताई गई. राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने अपने संबोधन के दौरान नक्सलवाद और अपराध पर चिंता जताते हुए झारखंड के कार्यकर्ताओं से इसके खिलाफ आंदोलन करने का निर्देश दिया. राष्ट्रीय कार्यसमिति में झारखंड की चिंता के साथ मोदी सरकार की उपलब्धियों की प्रशंसा की गई. इसे भी पढ़ें-कार्यशाला">https://lagatar.in/organized-workshop-district-judge-in-charge-said-need-to-make-women-of-remote-areas-aware/">कार्यशाला

का आयोजनः प्रभारी जिला जज ने कहा- सुदूरवर्ती क्षेत्रों की महिलाओं को जागरूक करने की जरूरत
बीजेपी ने कहा कि कोरोना के खिलाफ नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बीजेपी सरकार ने निर्णायक लड़ाई लड़ी. सिर्फ 278 दिन के अंदर 100 करोड़ से ज्यादा लोगों का टीकाकरण हुआ. इसके लिए देश के वैज्ञानिक, सामाजिक संगठन और कोरोना वॉरियर को धन्यवाद दिया गया. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर राष्ट्रीय कार्यसमिति में हुई चर्चाओं और फैसलों की जानकारी दी.

वैक्सीन के लिए घर-घर दस्तक देंगे बीजेपी कार्यकर्ता

राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में बीजेपी ने तय किया है कि वैक्सीनेशन अभियान को बीजेपी और तेजी देगी. एक-एक कार्यकर्ता को वैक्सीनेशन के कार्य में जोर-शोर से जुटेंगे. बीजेपी ने तय किया है 10 लाख से ऊपर हेल्थ वर्कर, शक्ति केंद्र के कार्यकर्ता, जिला और मंडल से लेकर प्रदेश स्तर के कार्यकर्ता घर-घर दस्तक देकर वैक्सीनेशन के अभियान को और आगे बढ़ाएंगे.

मोदी सरकार के फैसलों और नीतियों की तारीफ

कार्यसमिति की बैठक में धारा 370, 35 ए, राम मंदिर, ट्रिपल तलाक मुद्दे पर मोदी सरकार के फैसले का भी अभिनंदन किया गया. न्यू एजुकेशन पॉलिसी पर भी चर्चा हुई. बीजेपी ने कहा कि पर्यावरण के वैश्विक सम्मेलन में पीएम मोदी ने भारत का मान बढ़ाया. वहीं कोरोना काल में मोदी सरकार के 80 करोड़ लोगों को 20 महीने तक 5 किलो अनाज देने के निर्णय से आम जनता में उम्मीद जगी है. इसे भी पढ़ें-शाम">https://lagatar.in/evening-news-diary-08-november-yamuna-became-poisonous-ansal-brothers-imprisoned-for-7-years/">शाम

की न्यूज डायरी।08 नवंबर। यमुना हुई जहरीली। अंसल बंधुओं को 7 साल कैद। टीम इंडिया पर क्यों भड़के कपिलदेव। 4 छठ घाटों पर NDRF तैनात। रिम्स की लिफ्ट हुई जानलेवा। बिहार के अलावा कई वीडियो।

पश्चिम बंगाल में प्रजातांत्रिक तरीके से खिलाएंगे कमल

बीजेपी ने पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के बाद हुई हिंसा की भी निंदा की और कहा कि आने वाले समय में प्रजातांत्रिक तरीके से काम कर वहां कमल खिलाएंगे. कार्यसमिति ने कहा कि मोदी सरकार के नेतृत्व में देश की अर्थव्यवस्था तेजी से सुधर रही है. वहीं विपक्ष की नकारात्मक राजनीति की निंदा की गई. पार्टी ने कहा कि जो विपक्ष कोविड वैक्सीन को भगवा वैक्सीन कहता था, उसे देश की जनता ने जवाब दे दिया है. इसके अलावा 25 दिसंबर तक सभी बूथ कमेटी और 6 अप्रैल 2022 तक पन्ना प्रमुख बनाने का भी फैसला लिया गया है. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp