Ranchi: भाजपा के हर घर स्वदेशी, घर-घर स्वदेशी के पंपलेट जारी करने पर प्रदेश कांग्रेस के महासचिव सह मीडिया प्रभारी राकेश सिन्हा ने तंज कसा है. कहा है कि इस पंपलेट को भाजपा कार्यकर्ता देश के प्रधानमंत्री मोदी के पास भी लेकर जाएं. उनसे कहें कि आप स्वीट्जलैंड की घड़ी, जर्मनी का पेन, इटली का चश्मा, अमेरिका का फोन इस्तेमाल करना छोड दें और तब स्वदेशी पर ज्ञान बांटें.
भाजपा का स्वदेशी नारा सिर्फ दिखावा
सिन्हा ने कहा कि भाजपा का स्वदेशी नारा सिर्फ दिखावा है. भाजपा के पंचायत से लेकर राष्ट्रीय स्तर के नेता विदेशी उत्पादों का उपयोग करते हैं. भाजपा के मुंह से स्वदेशी सुनना अटपट्टा सा लगता है.
स्वदेशी आंदोलन के जनक राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के हत्यारे को पूजने वाले भाजपा आज स्वदेशी का ढोंग रच रहे हैं. भाजपा के नेताओं से सवाल करते हुए कहा कि उन्हें बताना चाहिए कि अपने 11 साल के शासनकाल के दौरान देश में कितने छोटे और मंझले उद्योगों को बढ़ावा दिया.
जिससे स्वदेशी निर्मित हो सके. देश में जो छोटे उद्योग स्वदेशी उत्पाद निर्मित करते थे, उन्हें गलत जीएसटी लगाकर आठ सालों में बंदी के कागार पर पहुंचा दिया.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment