Bokaro : बोकारो चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज का एक प्रतिनिधिमंडल इस्पात मंत्री एचडी कुमार स्वामी व राज्य मंत्री भूपति राजू श्रीनिवास वर्मा से बोकारो निवास में मिला. उनके साथ धनबाद के सांसद ढुल्लू महतो भी थे. चैंबर अध्यक्ष मनोज चौधरी ने इस्पात मंत्री का ज्ञापन सौंपकर बोकारो इस्पात संयंत्र (बीएसएल) की उत्पादन क्षमता बढ़ाकर 10 मिलियन टन करने की मांग की. इसके साथ ही बियाडा स्थित आद्योगिक इकाइयों के संरक्षण का भी आग्रह किया. उन्होंने बियाडा स्थित इकाइयों को बीएसएल से कार्यादेश देने में प्राथमिकता देने, उनके लिए टेस्टिंग लैब विकसित करने, कार्यादेश की डिलीवरी में देरी होने पर एक महीने की छूट देने की मांग मंत्री के समक्ष रखी.
चैंबर के संरक्षक संजय बैद ने इस्पात मंत्री का ध्यान आकृष्ट कराते हुए कहा कि बीएसएल प्रबंधन ने वाणिज्यिक व आवासीय भूखंडों के लीज रिन्यूअल की राशि 100 गुना तक बढ़ा दी है. इसे व्यवहारिक बनाने की मांग की. इस्पात मंत्री ने चैंबर के सुझावों को गंभीरता से सुना और सकारात्मक पहल करने का आश्वासन दिया. चैंबर प्रतिनिधिमंडल में मनोज चौधरी, नरेंद्र सिंह, असीम गोराई, श्याम गुप्ता शामिल थे.
यह भी पढ़ें : राज्य">https://lagatar.in/more-than-40-thousand-water-pipes-are-defective-in-the-state-1000-4000-water-pipes-are-closed-in-15-districts/">राज्य
में 40 हजार से अधिक चापानल खराब, 15 जिलों में 1000-4000 चापानल हैं बंद
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3
Leave a Comment