Bokaro : बोकारो स्टील प्लांट में अवैध कोयले से कैंटीन चलाया जा रहा है बहुत से कैंटीन में ऑस्ट्रेलियन कोयला का उपयोग धड़ल्ले से किया जा रहा है. स्टील प्लांट में लगभग 6 दर्जन से ज्यादा कैंटीन स्थापित है जहां खानपान की समान बनायी जाती हैं. इन कैंटीन के द्वारा प्लांट के ही कोयले का उपयोग किया जा रहा है.
इसे भी पढ़ें – मानसून सत्र का हाल : हो-हंगामे से 133 करोड़ रुपये से ज्यादा बर्बाद, अधिकतर विधेयक लटके
बीएसएल को लगभग 100 टन का नुकसान हो रहा है
जिससे बीएसएल को लगभग 100 टन का नुकसान हो रहा है. अगर यह अति शीघ्र नहीं रोका गया, तो आने वाले समय में बोकारो स्टील प्लांट को काफी नुकसान हो सकती है. इसका खुलासा पिछले दिनों हुई छापेमारी के दौरान बरामद कोयले के बाद हुई हैं लेकिन अब अपनी नाकामयाबी को छुपाने के लिए इसपर पर्दा डालने की कोशिश की जा रही हैं.
इसे भी पढ़ें –थकान दूर कर राहत देते हैं ये पांच आयुर्वेदिक तेल, मसाज से आयेगी चैन की नींद
महंगे ऑस्ट्रेलियाई कोयले का उपयोग किया जा रहा है
पूर्व में इसी प्रकार के गलतियों के कारण बीएसएल घाटे की सौदे कर रही थीं. मजेदार बात है कि इन कैंटीनों के द्वारा महंगे ऑस्ट्रेलियाई कोयले का उपयोग किया जा रहा है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार उसके मुताबिक कोयला चोरी अभी भी बदस्तूर जारी है. वहीं सम्बंधित अधिकारी इस पर बोलने को तैयार नहीं है. इन कैंटीन संचालकों की माने तो कुछ अधिकारियों को खाद्य पदार्थ बिना पैसा मुहैया कराई जाती हैं, लेकिन इसका कोई पुष्टि नहीं है. कोयले की चोरी यदि बंद हो जाये तो प्रबंधन को लाखों रुपए का नुकसान के बदले फायदे होंगे.
इसे भी पढ़ें – केंद्र का राज्यों को निर्देश, जिन जिलों में कोरोना पॉजिटिविटी रेट 10 फीसदी से अधिक, वहां कड़े प्रतिबंध लगायें
[wpse_comments_template]