Search

बोकारो आईजी ने हजारीबाग और गिरिडीह में विसर्जन की तैयारियों की समीक्षा

Hazaribag : बोकारो रेंज के  आईजी सुनील भास्कर ने दुर्गा पूजा विसर्जन की तैयारियों को लेकर गिरिडीह और हजारीबाग पुलिस के साथ महत्वपूर्ण समीक्षा बैठकें की. आईजी ने सुबह में गिरिडीह पुलिस और दोपहर में हजारीबाग पुलिस के अधिकारियों से मुलाकात की. इस दौरान, सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील अनुमंडलों के एसडीपीओ भी मौजूद रहे.

 


आईजी ने शांतिपूर्ण विसर्जन सुनिश्चित करने के लिए कई सख्त और स्पष्ट निर्देश दिए हैं,  जिनमें संवेदनशील स्थानों पर वरीय पदाधिकारियों की तैनाती, 107 के तहत बाउंड डाउन की कार्रवाई, पूजा पंडालों का सत्यापन और शपथ पत्र,भड़काऊ गानों पर पूर्ण प्रतिबंध, सोशल मीडिया पर विशेष निगरानी, गानों की सूची मंगवाकर सुनिश्चित करना,पूर्व घटनास्थलों पर विशेष चौकसी शामिल है.

 

आईजी ने स्पष्ट किया कि प्रशासन किसी भी कीमत पर शांति और सद्भाव को भंग नहीं होने देगा. अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि वे समन्वय स्थापित कर सभी निर्देशों का कड़ाई से पालन करें और विसर्जन प्रक्रिया को सुरक्षित ढंग से संपन्न कराएं.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp