Ranchi: स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन झारखंड के राम हैं. उन्होंने कहा कि हेमंत सोरेन शाहरुख खान की तरह चमकते हैं क्योंकि अंदर से साफ हैं. इरफान अंसारी ने झारखंड के लोगों के लिए कई बड़ी घोषणाएं भी कीं. गुरुवार को सदन में स्वास्थ्य विभाग का 74 अरब 70 करोड़ 50 लाख, 86 हजार का अनुदान मांग ध्वनिमत से पारित हो गया.
इसे भी पढ़ें –RFID टैग हटाने पर होगी कार्रवाई: रांची नगर निगम की चेतावनी
300 बाइक एम्बुलेंस, आंख की जांच, नर्सिंग कॉलेज सहित कई घोषणाएं की
इरफान अंसारी ने कहा कि राज्य की जनता को 300 बाइक एम्बुलेंस मिलेगी. सभी अस्पतालों में आंख की जांच होगी. नर्सिंग कॉलेज दुमका, कोडरमा, चाईबासा में खोला जाएगा. सहिया बहनों के लिए 42 हजार टैब एक महीने के अंदर दिया जाएगा.
मुफ्त दवा, जांच, अल्ट्रासाउंड और रोबोटिक सर्जरी
इरफान अंसारी ने कहा कि झारखंड के लोगों को मुफ्त दवा मिलेगी. 10 रुपये में जांच होगी. गर्भवती महिलाओं का मुफ्त अल्ट्रासाउंड होगा. झारखंड में एआई टेक्नोलॉजी स्वास्थ्य विभाग अपनाएगा, रोबोटिक सर्जरी टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल आपरेशन में होगा.
25 हेल्थ कॉटेज, 1258 नये स्वास्थ्य उपकेंद्र और मेडिको सिटी
इरफान अंसारी ने कहा कि 25 हेल्थ कॉटेज राज्य के ग्रामीण क्षेत्रों में बनेगा, सुदूरवर्ती ट्राइबल क्षेत्र में खुलेगा हेल्थ कॉटेज. अगले दो वर्ष 1258 नये स्वास्थ्य उपकेंद्र खोले जाएंगे. सरकारी डॉक्टरों की इच्छानुसार पोस्टिंग होगी. मेडिको सिटी का निर्माण रांची में होगा, इससे मेडिकल टूरिज्म का लाभ मिलेगा.
इसे भी पढ़ें –बजट सत्रः PM मोदी, निशिकांत व स्मृति इरानी का सर्टिफिकेट करें सार्वजनिक, चंपाई ने धोखा दिया, पीठ पर वार कियाः इरफान