Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

ब्यूरोक्रेट्स और सरकार झारखंड को लुटवाने पर आमादा : राजेंद्र प्रसाद

  • इच्छाशक्ति के कमी के कारण ही ब्यूरोक्रेट्स बेलगाम हो गए हैं
  • झारखंड में लूट मची हुई है. अब बर्दाश्त नहीं करेंगे- पद्मश्री मधु मंसूरी
Ranchi : मूलवासी सदान मोर्चा के केंद्रीय अध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद ने कहा कि ब्यूरोक्रेट्स और सरकार झारखंड को लुटवाने पर आमादा हैं. रविवार को लालपुर स्थित एक होटल में संवाददाता सम्मेलन में कहा कि जमीन संबंधित सभी कानून को ताक में रखकर अधिकारी और माफियाओं के साथ गठजोड़ कर सदान और आदिवासियों की भूमि पर कब्जा किया जा रहा है. सेना की भूमि तक को बेच दिया गया. सरकार में बैठे लोगों की कमजोरी और इच्छाशक्ति की कमी के कारण ही ब्यूरोक्रेट्स बेलगाम हो गए हैं. झारखंड राज्य झारखंडियों की शहादत और बलिदान से मिला है. लेकिन राज्य बनने के बाद झारखंड को भ्रष्टाचारियों, लुटेरों और दलालों के हवाले कर दिया गया. विकास की जगह विनाश होते रहा. मूलवासी सदान और आदिवासियों के हक को लूटने का काम किया जा रहा है.. अधिकारी अपनी काली कमाई को जमीन खरीदने में इनवेस्ट कर रहे हैं.

जमीन लूटनेवाले अधिकारी को तड़ीपार करे सरकार

राजेंद्र प्रसाद ने कहा कि जब तक राज्य में ईमानदार और झारखंड के अधिकार की रक्षा करने वाले मुख्यमंत्री नहीं बनेगा, तब तक झारखंड की दुर्दशा होती रहेगी. जमीन लूटने में जो आईएएस लूट- खसोट और भ्रष्टाचार में शामिल हैं, उनको सरकार बर्खास्त करे. उन पर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करे और उन्हें राज्य से तड़ीपार करे.

हक व अधिकार से बेदखल हो गए हैं- पद्मश्री मुकुल नायक

उन्होंने कहा कि जब तक 1932 और 1964 के खतियान आधारित नियोजन नीति नहीं बना पा रही है, तब तक 3 मार्च 1982 के संयुक्त बिहार में बनी नियोजन नीति को ही झारखंड में लागू की जाये, जो खतियान आधारित है. पद्मश्री मुकुल नायक ने कहा कि हक व अधिकार से हम झारखंडी बेदखल हो गए हैं. पद्मश्री मधु मंसूरी ने कहा कि झारखंड में जमीन की लूट, खनन की लूट, रोजगार की लूट मची हुई है. अब इसे हम बर्दाश्त नहीं करेंगे. मौके पर क्षितिश कुमार, महेंद्र ठाकुर, विशाल कुमार सिंह, हरीश ठाकुर मौजूद थे. इसे भी पढ़ें – शुभम">https://lagatar.in/shubham-sandesh-impact-health-department-team-reached-rajadera-conducted-health-checkup-of-54-people/">शुभम

संदेश इम्पैक्ट : स्वास्थ्य विभाग की टीम पहुंची राजाडेरा, 54 लोगों ने कराई जांच
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही