Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

कैबिनेट की बैठकः 50 हजार सहायक शिक्षकों की होगी नियुक्ति, खाद्य सुरक्षा लाभुकों की बढ़ेगी संख्या, जानें अन्य फैसले

Advertisement
Advertisement
Ranchi: बुधवार को सीएम हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक हुई. झारखंड मंत्रालय में बैठक का आयोजन किया गया. इसमें 38 प्रस्तावों पर मंजूरी मिली है. इसमें सबसे महत्वपूर्ण फैसला यह रहा कि 50 हजार सहायक शिक्षकों की नियुक्ति के प्रस्ताव को कैबिनेट की मंजूरी मिली है. इसके तहत प्राथमिक विद्यालयों में 20 हजार 825 और मध्य विद्यालयों में 29 हजार 175 शिक्षकों की नियुक्ति की जाएगी. इसके अलावा खाद्य सुरक्षा के लाभुकों का दायरा भी बढ़ाया जाएगा. इसकी जानकारी कैबिनेट सचिव वंदना डाडेल ने दी है. देखें वीडियो।।

जानें कैबिनेट के अन्य फैसले

  • रांची विश्वविद्यालय अंतर्गत 3 डिग्री महाविद्यालय खिजरी, सिल्ली कोलेबिरा में 87 पद और विनोद बिहारी यूनिवर्सिटी, धनबाद अंतर्गत तीन 3 डिग्री महाविद्यालय टुंडी, गोमिया, आरएसपी-2 धनबाद में 87 पदों के सृजन की स्वीकृति.
  • झारखंड राज्य खाद्य सुरक्षा योजना के तहत लाभुकों की संख्या 15 से बढ़ाकर 20 लाख करने के प्रस्ताव को मंजूरी.
  • 2008 में गृह कारा विभाग अंतर्गत गठित Special auxiliary police जवानों को सेवा विस्तार 30 सितंबर 2022 तक मिला.
  • 137 नवसृजित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में 190 चिकित्सक के पदों के सृजन को स्वीकृति.
  • मुख्यमंत्री सुकन्या योजना का नाम बदला गया है. अब नाम होगा का सावित्रीबाई फुले किशोरी संवृद्धि योजना.
  • मुख्यमंत्री रोजगार सृजन योजना का किया गया सरलीकरण. योजना के तहत अब 50,000 रुपये से ऊपर के लोन पर मुखिया, पंचायत सचिव, जनप्रतिनिधि और रिटायर सरकारी कर्मी भी बन सकेंगे गारंटर.
[wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही