Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

जातिगत जनगणना :  भाजपा सभी जातियों की पहचान, सम्मान के प्रति समर्पित, इंडी अलायंस की सोच तुष्टिकरणवाली

सुधांशु त्रिवेदी ने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल सरकार ने मुस्लिम समुदाय के लोगों को बड़ी संख्या में ओबीसी में शामिल किया है, जिसके लिए पिछड़ा वर्ग आयोग ने औपचारिक रूप से जवाब मांगा था.
Advertisement
Advertisement

New Delhi : भाजपा ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में कैबिनेट ने जनगणना कराने का फैसला लिया है.  नोटिफिकेशन में साफ कहा गया था कि जनगणना के साथ-साथ स्वतंत्र भारत के इतिहास में पहली बार सामाजिक, आर्थिक सर्वेक्षण और जातिगत जनगणना भी कराई जायेगी. 

 

 

 


भाजपा सांसद सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि आर्थिक सर्वेक्षण के तहत आखिरी छोर पर खड़ी जातियों का उत्थान किया जायेगा. कांग्रेस सहित पूरे विपक्ष पर हमलावर होते हुए कहा कि इंडिया अलायंस और कांग्रेस सिर्फ अपने परिवार के उत्थान के बारे में सोचते हैं.हमारी(भाजपा) सोच और उनकी सोच में बुनियादी फर्क है.

 

भाजपा सभी जातियों की पहचान, सम्मान और उत्थान के लिए समर्पित हैं.  इसलिए वे(कांग्रेस) जिस राज्य का नोटिफिकेशन दिखा रहे हैं, उसमें सिर्फ सर्वे ही हो सकता है.

 

सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि कांग्रेस जहां भी सत्ता में आती है, उनका खाता खाट मॉडल देश के विकास के लिए बड़ी चुनौती बनता जा रहा है. 

 

भाजपा सांसद ने कहा कि मैं कांग्रेस पार्टी से पूछना चाहता हूं कि अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों, जातियों के बारे में उनका क्या कहना है, जिन्हें उन्होंने कर्नाटक और तेलंगाना में इतनी बड़ी संख्या में शामिल करने की कोशिश की है, जिसके बारे में कोर्ट ने भी टिप्पणी की है?  आखिर आप किसका हिस्सा लेना चाहते हैं? 

 


सुधांशु त्रिवेदी ने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल सरकार ने मुस्लिम समुदाय के लोगों को बड़ी संख्या में ओबीसी में शामिल किया है, जिसके लिए पिछड़ा वर्ग आयोग ने औपचारिक रूप से जवाब मांगा था.

 

संभवतः 91 जातियों में से 73 मुस्लिम समुदाय से थीं... इससे साफ पता चलता है कि आरक्षण के नाम पर वोट बैंक की राजनीति करवे पिछड़े वर्गों का हिस्सा छीनने की कोशिश कर रहे हैं.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही