Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

55 लाख घूस लेने के आरोप में CBI ने तीन डॉक्टरों को किया गिरफ्तार

Ranchi :  सीबीआई दिल्ली ने 55 लाख के घूस लेनदेन मामले में छह लोगों को गिरफ्तार किया है. इसमें घूस लेने वाले तीन डॉक्टर और घूस देने वाले तीन लोग शामिल हैं. घूस की रकम संबंधित डॉक्टरों को बेंगलुरू में दी जा रही थी. गिरफ्तार लोगों को आज कोर्ट में पेश किया जायेगा. घूसखोरी के इस मामले में छह राज्यों के 40 ठिकानों पर छापेमारी की गयी.

 

मेडिकल कॉलेज को मान्यता दिलाने के लिए गलत रिपोर्ट देने से जुड़ा है मामला

घूसखोरी का यह मामला एक मेडिकल कॉलेज को मान्यता दिलाने के लिए गलत रिपोर्ट देने से संबंधित है. सीबीआई ने इस मामले में रावतपुरा सरकार इंस्टिट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस एंड रिसर्च (रायपुर) से संबंधित लोगों के खिलाफ एक प्राथमिक दर्ज की है. इस संस्थान के लोगों ने मान्यता दिलाने के लिए निरीक्षण में आये डॉक्टरों को अपने पक्ष में रिपोर्ट देने के लिये प्रभावित किया. इसका उद्देश्य कॉलेज को मान्यता दिलाना है. 

 

घूसखोरी मामले में सीबीआई ने 6 राज्यों के 40 ठिकानों पर मारा छापा

प्रारंभिक जांच के दौरान निरीक्षण में शामिल डॉक्टरों द्वारा संस्थान के पक्ष में रिपोर्ट देने पर सहमति देने की सूचना मिली थी. सीबीआई ने इस सूचना पर नजर रखी और कई राज्यों में छापा मारा. सीबीआइ ने घूसखोरी के इस मामले में दिल्ली, कर्नाटक, राजस्थान, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश के कुल 40 ठिकानों पर छापा मारा.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही