Search

चाईबासा: सारंडा जंगल में IED विस्फोट में सीआरपीएफ के हेड कॉन्स्टेबल महेंद्र लश्कर शहीद

 Chaibasa :  जिले के सारंडा के जंगल में हुए आईईडी ब्लास्ट में सीआरपीएफ के जवान शहीद हो गए. जराईकेला थाना क्षेत्र के समठा में शुक्रवार शाम नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी  विस्फोट में गंभीर रूप से घायल हुए सीआरपीएफ के हेड कॉन्स्टेबल महेंद्र लश्कर शनिवार सुबह शहीद हो गए. 

 

इस घटना में सीआरपीएफ के इंस्पेक्टर और एक सब-इंस्पेक्टर समेत तीन जवान घायल हुए थे. जानकारी के अनुसार शुक्रवार शाम सारंडा के बीहड़ जराईकेला के समठा इलाके में नक्सल विरोधी अभियान के दौरान यह विस्फोट हुआ. घात लगाए नक्सलियों ने सुरक्षा बलों को निशाना बनाकर आईईडी विस्फोट किया, जिसकी चपेट में आकर सीआरपीएफ 60 बटालियन के तीन जवान घायल हो गए.

 

घायलों में सीआरपीएफ 60 बटालियन के इंस्पेक्टर, सब-इंस्पेक्टर रामचंद्र गोगई और हेड कॉन्स्टेबल महेंद्र लश्कर शामिल थे. तीनों को तत्काल इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया. इंस्पेक्टर को बेहतर उपचार के लिए राउरकेला के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जबकि एसआई रामचंद्र गोगई और हेड कॉन्स्टेबल लश्कर का भी इलाज जारी था.

 

इसी दौरान शनिवार की सुबह गंभीर रूप से घायल हेड कॉन्स्टेबल महेंद्र लश्कर ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. जिस इलाके में विस्फोट हुआ,  उस इलाके में मार्च से लेकर अब तक हुए ब्लास्ट में तीन जवान शहीद हो चुके हैं और नौ जवान घायल हुए हैं. 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp