Search

चाईबासा : सुहागिनों ने वट सावित्री व्रत रखकर की अखंड सौभाग्य की कामना

[caption id="attachment_320476" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/05/12-1-300x225.jpeg"

alt="" width="300" height="225" /> जुबली तालाब के पास वट वृक्ष के समक्ष पूजा करती महिलाएं.[/caption] Chaibasa : अखंड सौभाग्य की कामना को लेकर आज महिलाओं ने वट वृक्ष के नीचे वट सावित्री की पूजा की. इस पावन मौके पर वट वृक्ष के नीचे बड़ी संख्या में महिलाएं एकत्र हुई जहां उन्होंने प्रतीकात्मक स्थापना किए गए सत्यवान और सावित्री के मूर्तियों के समक्ष पूजा की.  महिलाओं ने वट वृक्ष पर जलाभिषेक किया और प्रदक्षिणा कर उसके चारों ओर रक्षा सूत्र बांधी. पूजा के लिए महिलाएं बांस से निर्मित पंखे, छोटे-छोटे टोकरियों में फल लेकर पूजा स्थल पहुंच रही थी. वट वृक्ष के नीचे उन्होंने पूजा अर्चना की तथा वहां पर पूजा करा रहे ब्राह्मणों के माध्यम से सत्यवान सावित्री की कथा सुनी. वट सावित्री की पूजा करने के लिए बड़ी संख्या में महिलाएं एकत्र हुई थी. [caption id="attachment_320475" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/05/puja1.jpg"

alt="" width="600" height="450" /> मंदिर परिसर में वट वृक्ष के नीचे पूजा करती और कथा सुनती महिलाएं.[/caption] इसे भी पढ़ें :सरायकेला">https://lagatar.in/seraikela-suhagins-worship-vat-savitri-fast-for-husbands-long-life/">सरायकेला

 : सुहागिनों ने की वट सावित्री की पूजा, पति की लंबी आयु के लिये रखा व्रत
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp