Chaibasa (Sukesh Kumar) : राशन लाभुकों के शिकायत पर मंगलवार को मतकमहातु पंचायत के चारों स्तर के जनप्रतिनिधि जिला परिषद सदस्य राजश्री सावैयां, मुखिया जुलियाना देवगम, पंचायत समिति सदस्य दीनबंधु देवगम और वार्ड सदस्य माली देवगम एवं ग्राम मुंडा बिरसा देवगम ने कमारहातु के राशन दुकान का निरीक्षण किया. लाभुकों के शिकायत का वस्तु स्थिति जानने के लिए जनप्रतिनिधियों ने दुकानदार सनातन देवगम से स्पष्ट जानकारी मांगी. लाभुकों का शिकायत है कि कार्ड रहने के बावजूद दुकानदार राशन मुहैया नहीं कराते हैं.
इसे भी पढ़ें : आदित्यपुर : झारखंड के पुलिसकर्मियों को पहले की तरह मिलेगा 20 दिनों का क्षतिपूर्ति अवकाश
उपायुक्त कार्यालय से समस्या के समाधान कराने का दिया था सुझाव
बीते दिनों बुजुर्ग लाभुकों ने राशन नहीं मिलने का समस्या का समाधान के लिए उपायुक्त कार्यालय का चक्कर लगाते पाये गये थे लेकिन दुकानदार ने उन्हें उपायुक्त कार्यालय से समस्या का समाधान कराने का सुझाव दिया था. इस बाबत दुकानदार से पूछने पर उन्होंने बताया कि कुछ लाभुकों का आधार नंबर गलत होने की वजह से पॉस मशीन उनका प्रिंट नहीं ले रहा है. जनप्रतिनिधियों ने कहा कि वे आपूर्ति विभाग जाकर राशन प्राप्त करने में दिक्कत हो रही कारणों का निष्पादन कराएंगे.
इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर : हरहरगुटू में धूमधाम से मना राजेश्वरी माता का तीन दिवसीय जन्मोत्सव
राशन देने में आने वाली परेशानी की जानकारी ग्राम सभा को दें
जनप्रतिनिधियों ने दुकानदार को सुझाव दिया कि लाभुकों को राशन देने में आने वाली परेशानी की जानकारी ग्राम सभा में मुंडा और जनप्रतिनिधियों को दें. ताकि समय पर लाभुकों के समस्या को लेकर कार्यालय से सम्पर्क किया जा सके. साथ ही सरकार की ओर से मिले वस्त्र का वितरण जनप्रतिनिधियों के हाथों से कराइए. मौके पर समस्या से जूझ रहे लाभुकों चिरलू तियू, परी देवगम, ग्रामसभा के सदस्य सोमाय देवगम, रमेश देवगम, मोटाय देवगम, भीम सिंह देवगम, कृष्णा देवगम आदि उपस्थित थे.
[wpse_comments_template]