Search

Chakradharpur: दीपावली के लिए लोगों ने खरीदे मिट्टी के दीये व सजावटी सामान

Chakradharpur (Shambhu Kumar): दीपावली त्योहार की खरीदारी के लिए बुधवार को चक्रधरपुर के बाजार में भीड़ उमड़ी. चक्रधरपुर के गुदड़ी बाजार के अलावे पवन चौक, कपड़ा पट्टी रोड, बाटा रोड, पोस्ट ऑफिस रोड , इतवारी बाजार में दुकानें लगाई गई है. जहां लोगों ने मिट्टी के दीये, मिट्टी के खिलौने, मोमबत्ती, थर्माकोल के घरौंदा, मूर्तियां, सजावट के तरह तरह के सामान, मिठाई, पूजन सामग्री इत्यादि की खरीदारी की. साथ ही रंगीन इलेक्ट्रिक बल्ब व झालरों को भी लोगों ने खरीदा. बुधवार को चक्रधरपुर में साप्ताहिक बाजार होने के कारण ग्रामीण क्षेत्र से भी बड़ी संख्या में लोग पहुंचे थे. भीड़ को देखते हुए जगह-जगह पुलिस जवानों की तैनाती की गई थी.

20 रुपये दर्जन बिक रहे मिट्टी के दीये

चक्रधरपुर के गुदड़ी बाजार व आसपास क्षेत्र में 20 रुपये दर्जन मिट्टी के दीये बिक रहे हैं. चक्रधरपुर के गुदड़ी बाजार में लगभग दो दर्जन से अधिक दीयों के दुकान लगाए गए हैं. जहां मिट्टी के दीपों के साथ ही मिट्टी से बने कलश, मिट्टी के बने बच्चों के खिलौनों की खरीदारी की.

मिठाई की दुकानों में उमड़ी भीड़

[caption id="attachment_971702" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/10/30-ckp-dip-1-r.jpg"

alt="" width="600" height="400" /> चक्रधरपुर के मिठाई दुकान में खरीदारी करते लोग.[/caption] दीपावली त्योहार में मिठाइयों का अलग ही महत्व है. पूजा पाठ में इस्तेमाल के साथ-साथ लोग दीपावली पर एक दूसरे को मिठाई भी बांटते हैं. इसे लेकर बुधवार को चक्रधरपुर के मिठाई दुकानों में लोगों की भीड़ रही. मिठाई दुकानों में भी तरह-तरह के मिठाई बिक्री के लिए रखे गए हैं. इसे भी पढ़ें: रामलला">https://lagatar.in/ramlala-wore-pitambara-historical-festival-of-lights-started-in-ayodhya-more-than-25-lakh-lamps-were-lit/">रामलला

ने पीतांबर धारण किये, अयोध्या में ऐतिहासिक दीपोत्सव शुरू, 25 लाख से ज्यादा दीपक हुए प्रज्वलित
[wpse_comments_template]      

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp