Search

Chandil : खनन विभाग व पुलिस की छापेमारी में 1900 सीएफटी अवैध पत्थर जब्त

Dilip Kumar

Chandil : सरायकेला जिला खनन विभाग चांडिल थाना की पुलिस ने चांडिल में पत्थर के अवैध उत्खनन के खिलाफ भियान चलाया. इस दौरान टीम ने भादुडीह के विभिन्न स्थानों पर अवैध पत्थर उत्खनन व भंडारण के खिलाफ छापामारी कर भंडारण कर रखे गए करीब 1900 सीएफटी अवैध पत्थर जब्त किया. वहीं अवैध पत्थर लदे एक ट्रैक्टर को भी जब्त किया गया.

ज्ञात हो कि डीसी रविशंकर शुक्ल के निर्देश पर जिला खनन विभाग बालू, पत्थर समेत अन्य खनिजों के अवैध खनन व ढुलाई के खिलाफ लगातार अभियान चला रहा है. जिला खनन पदाधिकारी ज्योति शंकर सथ्पति ने बताया कि पत्थर जब्ती मामलों में धंधेबाजों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर अग्रेत्तर करवाई की जा रही है. खनिजों के अवैध उत्खनन परिवहन के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा. दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़ें Chandil">https://lagatar.in/chandil-police-destroyed-opium-crop-grown-in-14-4-acres/">Chandil

: पुलिस ने 14.4 एकड़ में लगी अफीम की फसल नष्ट की

हर खबर के लिए हमें फॉलो करें Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q">https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q">https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q

Twitter (X): https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN">https://x.com/lagatarIN

google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3">https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp