Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

Chandil : ईचागढ़ में जंगली हाथी का उत्‍पात जारी, पितकी में तोड़ी दीवार

Chandil (Dilip Kumar) : ईचागढ़ विधानसभा क्षेत्र में बीते एक सप्ताह से जंगली हाथी का उत्पात बदस्तूर जारी है. रोज हाथी किसी ना किसी क्षेत्र में अपनी दमदार उपस्थिति दर्ज करा रहे हैं. वहीं वन विभाग हाथी को वापस जंगल की ओर पहुंचाने की लगातार कोशिश किए जाने बात कह रही है. रविवार की रात भी दंतैल जंगली हाथी ग्रामीणों के लिये दहशत का कारण बना.

कई घरों का अनाज चट कर रेलवे लाइन के किनारे डेरा डाला

झुंड से अलग घूम रहे दंतैल हाथी ने सोमवार को अहले सुबह पितकी गांव में धावा बोल दिया. दंतैल हाथी ने पितकी गांव के हरकिंगटांड के रहने वाले शंकर माझी के घर की चहारदीवारी को तोड़ दिया. इस दौरान जंगली हाथी ने बाबूराम माझी, मनोज गोप आदि के घर पर भी दस्तक दिया. इस दौरान हाथी ने अनाज को अपना निवाला बनाया और वापस जंगल की ओर चला गया. सोमवार को दिन के उजाले में दंतैल हाथी ने बाना के सामने रेलवे लाइन के किनारे अपना डेरा डाल दिया था.

वन विभाग से जंगली हाथी के मूवमेंट की कोई जानकारी नहीं दी जाती

इस क्षेत्र के लोगों को कहना है कि वन विभाग की ओर से जंगली हाथी के आवागमन और उससे होने वाले खतरे से तत्काल किसी प्रकार की कोई जानकारी नहीं दी जाती है. हाथियों के विचरण की जानकारी वन विभाग को ग्रामीणों को देनी चाहिए ताकि कहीं भी किसी प्रकार का कोई नुकसान नहीं हो. ग्रामीणों ने बताया कि जंगली हाथियों का झुंड गांव के आसपास के जंगल-झाड़ियों में दिन बिताता है और शाम ढलने के बाद आबादी वाले क्षेत्र में धावा बोल देता है. विदित हो कि बीते एक सप्ताह से रोज जंगली हाथी अपनी उपस्थिति दर्ज करा रहे हैं. हाथियों के झुंड खेत में लगी किसानों के धान की फसल को अपना आहार बना रहे हैं और उसे नुकसान पहुंचा रहे हैं. ग्रामीण बार-बार वन विभाग से हाथियों से सुरक्षा करने की मांग कर रहे हैं. इसे भी पढ़ें : भाजपा">https://lagatar.in/bjp-alleges-recce-and-phone-taping-memorandum-submitted-to-chief-electoral-officer/">भाजपा

ने लगाया रेकी व फोन टेप का आरोप, मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को सौंपा ज्ञापन
[wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही