- औचक निरीक्षण में आयुक्त ने पकड़ी कई गड़बड़ियां
- कहा- पाटन अंचलाधिकारी के कारण ग्रामीणों के बीच बेवजह उत्पन्न हो रहे हैं भूमि विवाद
- अंचल अधिकारी एवं कंप्यूटर ऑपरेटरों को मिलेगी सरकारी पोर्टल की विस्तृत जानकारी
स्कूलों और सरकारी कार्यालयों तक पहुंच के लिए बनाएं पीसीसी पथ : डीसी
alt="" width="600" height="400" /> डीसी शशि रंजन की अध्यक्षता में शुक्रवार को समाहरणालय सभा कक्ष में जिला योजना कार्यकारिणी समिति की बैठक का आयोजन किया गया. बैठक के दौरान डीसी ने जिला योजना अनाबद्ध निधि के तहत जिला योजना कार्यकारिणी समिति द्वारा पूर्व में स्वीकृत योजनाओं की समीक्षा की गयी. वहीं उन्होंने अधिकारियों को नियमित रूप से क्षेत्र भ्रमण कर कार्य प्रगति की समीक्षा करने एवं ससमय पूर्ण कराने का निर्देश दिया.
मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने के निर्देश
बैठक के दौरान डीसी ने आवश्यकतानुसार विद्यालयों व सरकारी कार्यालयों तक पहुंच पथ के लिए पीसीसी पथ निर्माण कराने के निर्देश दिये. इसके अलावे डीसी ने डीपीओ को ग्रामीण क्षेत्रों के लिए दो एम्बुलेंस जिसमें एक एम्बुलेंस विशेष रूप से ईएनटी के लिये रहे, क्रय करने की बात कही. साथ ही पुलिस अधीक्षक की अनुशंसा के आलोक में पांच हाई मास्ट लाइट की खरीदी करने के भी निर्देश दिये. वहीं मत्स्य पालन को बढ़ावा देने के उद्देश्य से केज का क्रय करने की भी बात कही. वहीं जलाशय में सिंचाई के लिए लिफ्ट एरिगेशन के विषय पर भी चर्चा करने के उपरांत आवश्यक निर्देश दिए. मौके पर उप विकास आयुक्त रवि आनंद, वन प्रमंडल पदाधिकारी सौमित्र शुक्ल, जिला योजना पदाधिकारी कुमार अविनाश, मत्स्य पदाधिकारी विभिन्न विभागों के कार्यपालक अभियंताओं, सहायक अभियंताओं सहित अन्य उपस्थित थे.चालान की वैधता समाप्त होने के बाद कोयला ले जा रहा ट्रक पकड़ाया
- डीएमओ ने अवैध रूप से खनिज परिवहनकर्ता के खिलाफ मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के पास दायर किया परिवाद
- क्षेत्र भ्रमण के दौरान एसडीओ ने पकड़ा था 30 टन कोयला लदे ट्रक को
alt="" width="600" height="400" /> चालान की वैधता समाप्त होने के बाद अवैध रूप से कोयले का परिवहन करने वाले ट्रक मालिक के खिलाफ जिला खनन पदाधिकारी ने मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के पास शुक्रवार को परिवाद दायर किया है. साथ ही संज्ञान लेते हुए वाहन मालिक पर कार्रवाई करने का अनुरोध किया है. डीएमओ ने दायर परिवाद के माध्यम से बताया है कि अवैध खनिजों के परिवहन से सरकार को राजस्व की हानि होती है.
एसडीओ ने अवैध रूप से कोयला ले जा रहे ट्रक को पकड़ा था
मेदिनीनगर एसडीओ ने 14 सितंबर को क्षेत्र भ्रमण के दौरान रेड़मा चौक के पास ट्रक संख्या जेएच 02 एएक्स 5541 में 30 टन कोयला ले जाते पकड़ा एवं जांच के लिए कोयला समेत ट्रक को जब्त करते हुए थाने को सुपुर्द कर दिया एवं जिला खनन पदाधिकारी को इसकी सूचना देते हुए जांच करने का निर्देश दिया. जिसके उपरांत जिला खनन पदाधिकारी आनंद कुमार ने टीओपी-2 में पहुंच कर जेम्स पोर्टल पर इसकी जांच की तो पाया कि 13 सिंतबर समय 12ः39 तक ही चालान वैध था. कोयले का परिवहन पूर्ण रूप से अवैध है. जिसके बाद डीएमओ ने खनिज परिवहनकर्ता के विरुद्ध मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के पास परिवाद दायर किया. इसे भी पढ़ें : कमलदेव">https://lagatar.in/kamaldev-giri-murder-case-hc-directs-west-singhbhum-sp-to-register-fir-of-late-leaders-sister/">कमलदेवगिरी हत्याकांड : पश्चिमी सिंहभूम SP को HC का निर्देश – दिवंगत नेता की बहन का FIR दर्ज करें [wpse_comments_template]
Leave a Comment