Ranchi : सीएम हेमंत सोरेन और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने राज्यवासियों को करम पर्व की शुभकामनाएं दी है. सीएम हेमंत सोरेन ने सोशल मीडिया पोस्ट पर लिखा है कि जल, जंगल, जमीन हमारी पहचान, प्रकृति से जुड़ा हमारा अभिमान.
धरती मां की गोद में हम पले हैं, वनों की छाया में हमने खेले हैं. नदियों का संगीत हमारा गान, गौरवान्वित हम झारखंडी यही है हमारी शान. इसके साथ ही उन्होंने समस्त झारखंडवासियों को प्रकृति-पूजा और भाई-बहन के अटूट स्नेह का प्रतीक करम पर्व की बधाई और शुभकामनाएं दी हैं.
करमा पूजा देता है पेड़-पौधों, जल, जंगल और जमीन की रक्षा का संदेश
बाबूलाल मरांडी ने कहा है कि यह पर्व आदिवासी समाज की संस्कृति, परंपरा और प्रकृति के प्रति गहरे जुड़ाव का प्रतीक है. करमा पूजा हमें पेड़-पौधों, जल, जंगल और जमीन की रक्षा का संदेश देती है.
इस पावन अवसर पर हम सब आदिवासी समाज की जीवनशैली और उनके प्रकृति-प्रेम से प्रेरणा लेकर पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक सद्भाव के संकल्प को मजबूत करें. करमा महापर्व आप सभी के जीवन में सुख, शांति और समृद्धि लाए, ईश्वर से यही प्रार्थना करता हूं.
Leave a Comment