Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

तपोवन मंदिर में सीएम हेमंत सोरेन ने की भगवान श्रीराम की पूजा, उनके आदर्शों पर चलने की अपील, देखें तस्वीरें

Advertisement
Advertisement
Ranchi : देशभर में रामनवमी धूमधाम से मनायी जा रही है. वहीं बात करें रांची की तो यहां निवारणपुर स्थित तपोवन मंदिर में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पहुंचे. यहां उन्होंने विधि-विधान के साथ भगवान श्रीराम और माता सीता की पूजा की. उन्होंने पूजा-अर्चना करके भगवान के श्रीचरणों में माथा टेका और प्रसाद ग्रहण किया. इसके बाद उन्होंने रामभक्तों को संबोधित किया. सीएम ने कहा, हमें भगवान राम के आदर्शों पर चल मजबूत और सशक्त भारत का निर्माण करना है. सीएम के संबोधन के साथ ही पूरा इलाका जय श्रीराम के नाम के नारे से गूंज उठा. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/04/2-12.jpg"

alt="" width="1280" height="853" /> https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/04/3-12.jpg"

alt="" width="1280" height="853" /> https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/04/5-8.jpg"

alt="" width="1280" height="960" /> इसे भी पढ़ें-देवघर">https://lagatar.in/jharkhand-news-deoghar-ropeway-wire-broke-on-trikut-mountain-one-dead-many-injured/">देवघर

: त्रिकुट पहाड़ पर रोपवे का तार टूटा, कई घायल, हवा में झूल रहे 18 झूले, 54 लोग हैं सवार
सीएम सहित सभी लोगों ने एक साथ जय श्रीराम, जय श्रीराम का नारे लगाये. इससे लोगों में जोश भर गया. इस मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय, कांग्रेस नेता विनय सिन्हा दीपू, सीएम के प्रेस सलाहकार अभिषेक कुमार पिंटू, जेएमएम नेता विनोद पांडेय, रांची डीसी छवि रंजन, भाजपा नेता यदुनाथ पांडेय सहित कई मौजूद थे. [caption id="attachment_286913" align="aligncenter" width="1280"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/04/4-11.jpg"

alt="" width="1280" height="853" /> तपोवन मंदिर में उमड़ा जनसैलाब[/caption] सीएम ने कहा कि यह आस्था ही है कि राम के भक्त मीलों पैदल चलकर जुलूस के रूप में तपोवन मंदिर आते हैं. यही आस्था और परंपरा ही हमारे देश की महान शक्ति है, जो लोगों को एक दूसरे से बांधे रखती है. इसलिए आज जरूरत यह है कि हम भगवान श्रीराम के आदर्शों पर चलें और एक मजबूत और शक्तिशाली भारत का निर्माण करें. जिस प्रकार हनुमान जी श्रीराम को अपना आदर्श मानकर अपना सर्वस्य न्यौछावर कर दिये. उसी प्रकार हनुमान की तरह हमें भी श्रीराम के बताए मार्ग और आदर्शों पर चलना चाहिए. इसे भी पढ़ें-श्रीराम">https://lagatar.in/ram-navami-celebration-in-ranchi-tableau-came-out-in-rural-areas-too/">श्रीराम

के जयकारे से गूंजा रांची शहर, ग्रामीण इलाकों में भी निकली झांकी
हेमंत सोरेन ने कहा कि आज बहुत खुशी हो रही है कि कोरोना संक्रमण के बाद लोग रामनवमी पर्व खुशी-खुशी मना रहे हैं. आने वाले वर्ष में भी इसी तरह का वातावरण बना रहे, यही कामना की जानी चाहिए. उन्होंने रामनवमी पर रांची सहित पूरे झारखंड के लोगों को शुभकामनाएं दी और सभी के सुख और संपन्नता की कामना की.

सीएम ने की घोषणाः तपोवन मंदिर का होगा सौंदर्यीकरण

इस अवसर पर सीएम हेमंत सोरेन ने तपोवन मंदिर के सौंदर्यीकरण कराने की घोषणा की. उन्होंने कहा कि यह कार्य अगले वर्ष रामनवमी के पहले पूर्ण कर लिया जाएगा. यहां श्रद्धालुओं के लिए कई सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी. [wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही