Search

अधिवक्ताओं के लिए बीमा योजना शुरू, बोले CM- हर पल जनता के लिए समर्पित

Ranchi: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि झारखंड के सम्मानित अधिवक्ताओं और उनके आश्रितों के लिए राज्य सरकार स्वास्थ्य बीमा योजना का शुभारंभ कर रही है. आप सभी सम्मानित अधिवक्ताओं की चिंताओं को कम करने का सरकार ने कार्य किया है, आपके ऊपर स्वास्थ्य से संबंधित जिम्मेवारियों का जो बोझ था, उसे हमारी सरकार ने अपने कंधों पर लेने का प्रयास किया है. वे शनिवार को हरिवंश टाना भगत इंडोर स्टेडियम,खेलगांव, रांची में आयोजित राज्यकर्मी स्वास्थ्य बीमा योजना के अंतर्गत "अधिवक्ताओं के लिए स्वास्थ्य बीमा योजना" के शुभारंभ कार्यक्रम में बोल रहे थे. उन्होंने कहा कि हमारा प्रयास है कि इस राज्य में देश का एक बेहतरीन लॉ यूनिवर्सिटी स्थापित हो, इसके लिए राज्य सरकार कार्य योजना बना रही है. जल्द ही हमलोग इस दिशा में सकारात्मक कार्य करते हुए आपके बीच एक बेहतरीन लॉ यूनिवर्सिटी खड़ा करने का काम करेंगे. इसे भी पढ़ें - रांची">https://lagatar.in/1710-applications-under-rte-in-ranchi-selection-will-be-done-through-transparent-lottery-process/">रांची

में RTE के तहत 1710 आवेदन, पारदर्शी लॉटरी प्रक्रिया से होगा चयन
हर वर्ग-समुदाय का सर्वांगीण विकास लक्ष्य
हमारी सरकार की चिंताएं राज्य के हर वर्ग, हर व्यक्ति के लिए है. चाहे वह गांव में रहता हो, शहर में रहता हो, अमीर हो, गरीब हो व्यापारी हो, नौजवान हो, छात्र-छात्राएं हो, बच्चे हो, बूढ़े-बुजुर्ग हो, सभी के लिए है. राज्य सरकार इनके सर्वांगीण विकास के लिए प्रतिबद्धता के साथ निरंतर कार्य कर रही है. सरकार ने प्रयास किया है कि राज्य के प्रत्येक वर्ग, प्रत्येक समाज, प्रत्येक तबके के लोगों तक सरकार की आवाज एवं भावी योजनाएं पहुंचे. झारखंड राज्य का पिछड़ा होना हम सभी के लिए काफी तकलीफ पहुंचाने वाली बात है. राज्य सरकार का प्रयास है कि राज्य के पिछड़ेपन को दूर किया जाए. इसके लिए लगातार हमारी सरकार सकारात्मक पहल करते हुए राज्य को विकास के रास्ते पर आगे ले जाने का प्रयास कर रही है.
राज्य सरकार हर एक घड़ी जनता के लिए समर्पित
सीएम ने कहा कि आप लोगों के सहयोग एवं आशीर्वाद से इस राज्य को दिशा देने का अवसर हमें मिला है, इसके लिए मैं आप सभी के प्रति आभार प्रकट करता हूं. मैं आप लोगों को विश्वास दिलाता हूं कि राज्य सरकार का हर एक क्षण, हर एक घड़ी इस राज्य की जनता के लिए समर्पित है. अगर हम काम करेंगे तो स्वाभाविक रूप से लोग हमसे जुड़ेंगे. आज यही कारण है कि पूर्व की अपेक्षा वर्तमान राज्य सरकार को झारखंड की सम्मानित जनता ने और अधिक मजबूती के साथ अपना आशीर्वाद दिया है. हमारा प्रयास है कि हम राज्यवासियों की अपेक्षाओं और आकांक्षाओं को पूरा करें.
समस्याओं का समाधान हमारी प्राथमिकता
मुख्यमंत्री ने कहा कि हम सभी के जीवन में समस्याएं और परेशानियां आती रहती हैं. इन समस्याओं का समाधान हमारी प्राथमिकता है. आज उसी क्रम में हमारी सरकार ने गांव से लेकर शहर तक हर व्यक्ति की समस्याओं का समाधान करने का हरसंभव प्रयास किया है. मुख्यमंत्री ने कहा कि आज अधिवक्ताओं एवं उनके आश्रितों के स्वास्थ्य को लेकर राज्य सरकार ने यह स्वास्थ्य बीमा योजना शुरू किया है. राज्य में आप लोगों के लिए भी वकालत के कार्य ज्यादा से ज्यादा बेहतर कैसे हो सके, इस दिशा में हमारी सरकार कार्य योजना बनाकर आगे बढ़ रही है.
बच्चों को गुरुजी क्रेडिट कार्ड योजना का लाभ दिलाएं
मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार ने राज्य के बच्चों को क्वालिटी एजुकेशन मिल सके इस निमित्त उच्च शिक्षा के लिए गुरुजी क्रेडिट कार्ड योजना शुरू किया है. आप अपने बच्चों को गुरुजी क्रेडिट कार्ड योजना का लाभ दिलाएं. अपने बच्चों को इंजीनियर, डॉक्टर, वकील, पत्रकार किसी भी क्षेत्र में उच्च शिक्षा दिलाना चाहते हैं तो उसे गुरुजी क्रेडिट कार्ड से 15 लाख रुपए तक का ऋण आपके बच्चों को प्राप्त हो सकेगा और वह ऋण बिना किसी गारंटी प्राप्त होगा.
ये रहे मौजूद
इस अवसर पर मंत्री राधाकृष्ण किशोर, मंत्री संजय प्रसाद यादव, मंत्री डॉ० इरफान अंसारी, मंत्री दीपिका पाण्डेय सिंह, मंत्री सुदिव्य कुमार, राज्यसभा सांसद डॉ महुआ माजी, विधायक सुरेश कुमार बैठा, अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य विभाग अजय कुमार सिंह, महाधिवक्ता राजीव रंजन, निदेशक एनएचएम अबु इमरान सहित कई अन्य वरीय पदाधिकारी सहित राज्य के विभिन्न क्षेत्रों से पहुंचे अधिवक्ता मौजूद रहे. इसे भी पढ़ें - झारखंड">https://lagatar.in/new-initiative-of-jharkhand-government-awareness-will-be-created-for-marriage-registration/">झारखंड

सरकार की नई पहल, मैरिज रजिस्ट्रेशन के लिए चलेगा जागरूकता अभियान 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//