Search

सदन में CM ने कहा- कोल कंपनियों के पास 1.36 लाख करोड़, बकाया नहीं दिया तो कोयला बाहर नहीं जाने देंगे “ताला लगा देंगे”

Ranchi: झारखंड विधानसभा के समापन पर सीएम ने केंद्र सरकार और कोल कंपनियों पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि DVC के बहाने केंद्र सरकार ने आरबीआई के राज्य कंसोलिडेटेड फंड से 3000 करोड़ काटने का काम किया है. सीएम ने कहा की कोल कंपनियों के पास राज्य का 1.36 लाख करोड़ रुपये बकाया है. इसका राज्य को जल्द भुगतान किया जाये. ऐसे नहीं होने पर हम कोयला राज्य से बाहर नहीं जाने देंगे...”ताला लगा देंगे”. सीएम ने कहा कि कोल कंपनियों से बकाया हर हाल में लेके रहेंगे.

छात्रवृति तीन गुना बढ़ाएगी सरकार

मुख्यमंत्री ने की बड़ी घोषणा,  छात्रवृत्ति की राशि को तीन गुना बढ़ाएगी हमारी सरकार. उन्होंने कहा कि जब वे 2013-14 में मुख्यमंत्री थे तब भी उन्होंने छात्रवृत्ति बढ़ाने का काम किया था. लेकिन विपक्ष जैसे सत्ता में आयी, इसे रोक दिया. हमारी सरकार एक बार से इसे बढ़ाएगी. वह भी तीन गुणा.

मॉब लिंचिंग कानून पर बोले सीएम

मॉब लिंचिंग कानून की बात करते हुए सीएम ने कहा, यह कानून किसी समुदाय विशेष, धर्म विशेष के लिए नहीं लाया गया. बल्कि इसे राज्य के दबे कुचले, शोषित लोगों को बचाने के लिए लाया गया है. लेकिन इस कानून को गलत तरीके से पेश किया गया है. इसे भी पढ़ें-बजट">https://lagatar.in/budget-session-ends-cm-surrounds-bjp-and-ajsu-on-planning-issue-counts-achievements-of-government/">बजट

सत्र का समापन, नियोजन मुद्दे पर सीएम ने बीजेपी और आजसू को घेरा, गिनाईं सरकार की उपलब्धियां
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp