Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

छात्रों की शिकायत : नहीं लगता है शिक्षा मंत्री जगन्नाथ महतो का फोन

Advertisement
Advertisement
Ranchi :  झारखंड के शिक्षा मंत्री जगन्नाथ महतो का फोन नंबर फिलहाल नहीं लगता है. कॉल करने पर नॉट रिचेबल की आवाज आती है. ऑफिस के लैंडलाइन नंबर पर कॉल करने पर भी उनसे बात नहीं हो पाती है. यह शिकायत विद्यार्थियों की है. उन विद्यार्थियों की जो शिक्षा विभाग की व्यवस्था से परेशान हैं.

मंत्री  के पीए भी फोन नहीं उठाते हैं : रोहित राज

रांची विश्वविद्यालय के रोहित राज ने बताया कि शिक्षा से जुड़ी परेशानी कहां बताएं, यह कोई नहीं बता सकता है. क्योंकि मंत्री  के दोनों नंबर बंद हैं और उनके जो पीए हैं, वह फोन नहीं उठाते हैं. ऐसे में समझा जा सकता है कि शिक्षा विभाग की उदासीनता विश्वविद्यालयों तक सीमित नहीं है, बल्कि मंत्री भी उदासीन हैं.

मंत्री जी का फोन नहीं लग रहा : छात्रा नेहा कुमारी

डोरंडा कॉलेज की छात्रा नेहा कुमारी ने बताया कि उसके मार्कशीट पर नाम में त्रुटि है. और त्रुटि की सुधार में वह दर-दर की भटक रही है. उसे एक दफ़्तर से दूसरे दफ़्तर दौड़ाया जा रहा है. पर उनकी सुनने वाला कोई नहीं है. और उसने बड़ी मुश्किल से शिक्षा मंत्री का फोन नंबर जुगाड़ किया. और फिर मंत्री से संपर्क करने की कोशिश की. लेकिन मंत्री जी का फोन नहीं लग रहा. नेहा ने बताया कि इससे वह काफी नाराज है. [caption id="attachment_230365" align="aligncenter" width="600"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/01/let11-600x375.jpg"

alt="" width="600" height="375" /> शिक्षा मंत्री का ऑफिशियल लेटर जिस पर मंत्री के फोन नंबर हैं[/caption]

शिक्षा विभाग के सचिव भी नहीं उठाते फोन

शिक्षा विभाग की हालत फिलहाल राज्य में काफी खस्ता हो गई है. मंत्री के अलावा शिक्षा सचिव, शिक्षा निदेशक, समेत शिक्षा विभाग के कई बड़े आला अधिकारी विद्यार्थियों की शिकायत नहीं सुनते हैं. अधिकारियों को फोन करने पर भी अधिकारी फोन नहीं उठाते हैं. इससे शिक्षा से जुड़ी परेशानियां दिन पर दिन बढ़ते ही जा रही हैं. यह हाल कोरोना काल का है, जब स्कूल, कॉलेज बंद हैं. जब स्कूल कॉलेज खुल जायेंगे, तब परेशानियां दोगुनी हो जायेगी और उस वक्त भी शिक्षा विभाग की स्थिति जस की तस बने रहने की संभावना है. बता दें कि कोरोना काल में फोन ही एक महत्वपूर्ण सहारा है, जहां से आप अपना काम आसानी से करवा सकते हैं.

इसे भी पढ़ें – पिपरवार">https://lagatar.in/piparwar-shooting-constable-ravi-ram-accused-of-shooting-salman-got-bail-from-the-high-court/">पिपरवार

गोलीकांड : हाईकोर्ट से सलमान को गोली मारने के आरोपी सिपाही रवि राम को मिली जमानत

[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही