Search

दवाओं की कालाबाजारी पर रोक लगाने के लिए DC-SP को सुझाव और सूचना देगी कांग्रेस टास्क फोर्स कमिटी

Ranchi : कोरोना महामारी संक्रमण के दौरान आवश्यक दवाइयों की कालाबाजारी लगातार हो रही है. बीते दिनों से लेकर अबतक मीडिया में यह खबर प्रमुखता से छाए रही है. इसके लिए अब प्रदेश कांग्रेस कमेटी निर्णय लिया है कि वह इससे जुड़ी सूचनाएं डीसी और पुलिस अधीक्षक के साथ साझा करेगी. साथ ही आला अधिकारियों के साथ सुझाव भी देगी. झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी टास्क फोर्स समिति की एक वर्चुअल बैठक बुधवार को समिति के चेयरमैन सह ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम की अध्यक्षता में संपन्न हुई.

बता दें कि झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष डॉ रामेश्वर उरांव द्वारा टास्क फोर्स समिति का गठन किया गया था. बैठक में कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर को रोकने एवं सभी जिलों में चिकित्सीय व्यवस्था को और बेहतर कर लोगों को ज्यादा सुविधा मिले, दवाइयों की कालाबाजारी पर रोक लगे, इस पर विस्तारपूर्वक चर्चा हुई.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/05/congress2.jpg"

alt="" class="wp-image-66993"/>

प्रखंड स्तर पर भी कोविड-19 केंद्र बनाने पर भी सुझाव देगी कमिटी

बैठक में यह निर्णय लिया गया है कि उक्त समिति प्रदेश में हो रही आवश्यक दवाओं की कालाबाजारी पर अंकुश लगाने के लिए सुझाव देगी और सूचना प्राप्त कर संबंधित DC या SP को सूचना देगी, ताकि वे कालाबाजारी रोकथाम के लिए कार्रवाई कर सकें. यह समिति समय-समय पर कोविड-19 से संबंधित अस्पतालों से वांछित सूचनाएं प्राप्त कर डाटा तैयार करेगी और प्रदेश नियंत्रण कक्ष से समन्वय रखेगी. नगर/ महानगर एवं ग्रामीण क्षेत्रों में कोविड-19 का प्रकोप अचानक बढ़ रहा है. इस पर रोकथाम के लिए सरकार व प्रशासन को सूचित करते हुए समुचित सलाह भी देने का कार्य करेगी. समिति ग्रामीणों की सुविधा में सुधार के लिए प्रखंड स्तर पर भी कोविड-19 केंद्र बनाने पर भी सुझाव देगी. बैठक में मुख्य रूप से माननीय विधायक डॉ इरफ़ान अंसारी, राजेश कच्छप, दीपिका सिंह पाण्डेय, अम्बा प्रसाद, अनूप सिंह, कार्यकारी अध्यक्ष संजय लाल पासवान, जोनल कॉर्डिनेटर भीम कुमार उपस्थित थे.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp