Search

शेयर बाजार में गिरावट का सिलसिला जारी, सेंसेक्स 338 अंक टूटा, निफ्टी 15 हजार के नीचे लुढ़की

LagatarDesk : घरेलू शेयर बाजार में लगातार">https://lagatar.in/">लगातार

दो दिनों से गिरावट देखने को मिल रही है. आज के कारोबार में भी शेयर बाजार टूटकर बंद बंद हुआ. वहीं सेंसेक्स">https://www.bseindia.com/">सेंसेक्स

और निफ्टी">http://nseindia.com">निफ्टी

गुरुवार को लाल निशान पर समाप्त हुआ. सेंसेक्स 50 हजार के नीचे पहुंच गया. वहीं निफ्टी भी 15 हजार के नीचे बंद हुआ. कारोबार के अंत में 337.78 अंक टूटकर 49,564.86 के स्तर पर समाप्त हुआ. वहीं निफ्टी भी 124.10 अंक लुढ़ककर 14,906.05 के स्तर पर बंद हुआ.

मेटल इंडेक्स में भारी बिकवाली रही

आज के कारोबार में मेटल शेयरों में भारी बिकवाली देखने को मिली. वहीं बैंक और फाइनेंशियल सेक्टर में दबाव देखा गया. हालांकि रियल्टी सेक्टर में आज खरीदारी देखने को मिली.  पीएसयू बैंक को छोड़कर बाकि सारे इंडेक्स लाल निशान पर बंद हुए.  

एनएसई के इन शेयरों में रही गिरावट

एनएसई निफ्टी पर Tata Steel, Hindalco Industries, Coal India, Britannia Industries और ONGC के शेयर टूटकर बंद हुए. दूसरी ओर, M&M, Cipla, BPCL, IndusInd Bank और Titan Company के शेयरों में सबसे अधिक तेजी देखने को मिली. एनएसई के मेटल इंडेक्स में करीब 3 फीसदी से अधिक गिरावट देखी गयी. 

ओएनजीसी के शेयर सबसे अधिक टूटे

आज के कारोबार में ओएनजीसी के शेयरों में सबसे अधिक गिरावट देखने को मिली. ओएनजीसी के शेयर 2.70 फीसदी टूटे. साथ ही सनफार्मा और पावरग्रिड के शेयरों में दो फीसदी की गिरावट देखी गयी. जबकि सबसे अधिक M&M के शेयरों में 2.32 फीसदी की तेजी देखने को मिली. इसके अलावा टाइटन के शेयरों में करीब 1 फीसदी मजबूत होकर बंद हुए.

ये हैं टॉप गेनर्स, टॉप लूजर्स

आज के कारोबार में लॉर्जकैप शेयरों में दबाव देखने को मिला. 30 शेयरों वाले सेंसेक्स  के 21 शेयर आज लाल निशान पर बंद हुए. जबकि 9 शेयर हरे निशान पर समाप्त हुए. महिंद्रा एंड महिंद्रा, इंडसइंड बैंक, टाइटन, एल एंड टी, इंफोसिस और बजाज फिनसर्व आज के टॉप गेनर की लिस्ट में शामिल रहें. वहीं ओएनजीसी, सनफार्मा, पावरग्रिड, एक्सिस बैंक, एचडीएफसी बैंक, एयरटेल, कोटक बैंक और नेस्ले इंडिया टॉप लूजर्स की श्रेणी में शामिल रहें.

[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp