Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद में समेकित बाल संरक्षण योजना के तहत संविदा नियुक्ति, दो पदों पर होगी बहाली

जिला बाल संरक्षण इकाई, धनबाद द्वारा समेकित बाल संरक्षण सेवाएं योजना के तहत संविदा के आधार पर नियुक्ति. यह इकाई महिला, बाल विकास एवं सामाजिक सुरक्षा विभाग के अंतर्गत आती है. यह नियुक्ति संप्रेक्षण गृह में चिन्हित पदों पर की जाएगी
Advertisement
Advertisement

Dhanbad : जिला बाल संरक्षण इकाई, धनबाद द्वारा समेकित बाल संरक्षण सेवाएं योजना के तहत संविदा के आधार पर नियुक्ति. यह इकाई महिला, बाल विकास एवं सामाजिक सुरक्षा विभाग के अंतर्गत आती है. यह नियुक्ति संप्रेक्षण गृह में चिन्हित पदों पर की जाएगी.इस भर्ती प्रक्रिया के तहत कुल दो पदों पर बहाली की जानी है, जिसमें एक पद शिक्षक तथा एक पद पारा चिकित्सा कर्मी का है. दोनों ही पद अनारक्षित श्रेणी के अंतर्गत रखे गए हैं.

 

शिक्षक पद के लिए अभ्यर्थी का स्नातक (डीएलएड/बीएड एवं टीईटी) उत्तीर्ण होना अनिवार्य है. साथ ही कंप्यूटर का ज्ञान एवं हिंदी में 20 शब्द प्रति मिनट तथा अंग्रेज़ी में 30 शब्द प्रति मिनट टाइपिंग दक्षता आवश्यक होगी. इस पद के लिए चयनित अभ्यर्थी को 17,640 रुपये प्रतिमाह संविदा पारिश्रमिक दिया जाएगा.

 

वहीं पारा चिकित्सा कर्मी पद के लिए इंटरमीडिएट के साथ पारा चिकित्सा से संबंधित डिप्लोमा अनिवार्य है. इस पद पर चयनित अभ्यर्थी को 15,123 रुपये प्रतिमाह मानदेय दिया जाएगा. इस पद के लिए भी कंप्यूटर ज्ञान एवं हिंदी-अंग्रेज़ी टाइपिंग अनिवार्य रखी गई है.

 

आवेदन प्रक्रिया एवं अंतिम तिथि

इच्छुक एवं योग्य अभ्यर्थी 31 जनवरी 2026 तक आवेदन कर सकते हैं.

 

आवेदन पत्र ई-मेल के माध्यम से भेजना अनिवार्य होगा. इसके साथ ही आवेदन पत्र की हार्ड कॉपी स्वयं, रजिस्टर्ड डाक अथवा स्पीड पोस्ट के माध्यम से आवश्यक दस्तावेजों सहित जमा करना भी अनिवार्य किया गया है. आवेदन अन्य किसी माध्यम से स्वीकार नहीं किए जाएंगे. यदि ई-मेल एवं हार्ड कॉपी में संलग्न दस्तावेजों में किसी प्रकार की भिन्नता पाई जाती है, तो ई-मेल आईडी पर प्राप्त दस्तावेज ही मान्य होंगे.

 

आवश्यक दस्तावेज

अभ्यर्थियों को निर्धारित आवेदन प्रपत्र के साथ सभी शैक्षणिक योग्यता से संबंधित अंक पत्र एवं प्रमाण पत्र, जाति प्रमाण पत्र, स्थानीय निवासी प्रमाण पत्र, अतिरिक्त वांछित शैक्षणिक योग्यता/डिप्लोमा प्रमाण पत्र तथा दो पासपोर्ट साइज फोटो की स्व-अभिप्रमाणित छायाप्रति संलग्न करना अनिवार्य होगा.

 

इसके अतिरिक्त आवेदन के साथ नोटरी/कार्यपालक दंडाधिकारी द्वारा निर्गत शपथ पत्र की मूल प्रति देना अनिवार्य होगा, जिसमें यह प्रमाणित हो कि अभ्यर्थी के विरुद्ध किसी प्रकार का वाद या आपराधिक मामला न्यायालय में लंबित नहीं है.यदि अभ्यर्थी किसी सरकारी अथवा गैर-सरकारी कार्यालय में कार्यरत हैं, तो उन्हें सक्षम पदाधिकारी द्वारा निर्गत अनापत्ति प्रमाण पत्र (NOC) भी संलग्न करना होगा.

 

आवेदन जमा करने का पता


सहायक निदेशक, सामाजिक सुरक्षा कार्यालय,

नया समाहरणालय भवन, कक्ष संख्या-17,

धनबाद, पिन – 826001, झारखंड

e-mail: dcps-dhanbad@jharkhandmail.gov.in

 

अधिक जानकारी के लिए अभ्यर्थी जिला बाल संरक्षण इकाई, धनबाद के कार्यालय अथवा जारी आधिकारिक विज्ञापन का अवलोकन कर सकते हैं.

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही