Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

रांची में बिना परमिशन चल रहे खटालों पर निगम की सख्ती, लगाया जुर्माना

Ranchi : रांची नगर निगम ने शहर में गंदगी फैलाने वालों और बिना इजाजत खटाल चलाने वालों पर शिकंजा कसना शुरू कर दिया है. इसी कड़ी में बुधवार को हरमू नदी किनारे वार्ड 26 में निगम की टीम ने खटालों की जांच की.   https://lagatar.in/wp-content/uploads/2025/05/Untitled-20-19.jpg"

alt="" width="600" height="400" />   जांच के दौरान कई खटाल ऐसे मिले जिनके पास न तो जरूरी कागज थे और न ही गोबर और गंदगी का सही निपटान किया जा रहा था. इस पर निगम ने झारखंड म्युनिसिपल एक्ट 2011 के तहत जुर्माना लगाया.   https://lagatar.in/wp-content/uploads/2025/05/Untitled-18-20.jpg"

alt="" width="600" height="400" />   नियम के मुताबिक, बिना परमिशन खटाल चलाने पर 2000 रुपये तक का जुर्माना लग सकता है और अगर गलती जारी रही तो हर दिन 50 रुपये का और जुर्माना देना पड़ सकता है जांच टीम में अपर प्रशासक, उप प्रशासक, सहायक प्रशासक, नगर प्रबंधक, सैनिटरी सुपरवाइजर और अन्य कर्मचारी शामिल थे. निगम ने साफ कर दिया है कि शहर में बिना अनुमति खटाल चलाने वालों को अब बख्शा नहीं जाएगा     इसे भी पढ़े-छत्तीसगढ़">https://lagatar.in/according-to-the-companies-of-chhattisgarh-tender-was-issued-and-scam-was-done-babulal/">छत्तीसगढ़

की कंपनियों के मुताबिक टेंडर निकला और घोटाला किया गया – बाबूलाल

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही