Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

आदिवासी अधिकारों पर हमले के खिलाफ भाकपा-माले का सम्मेलन 8-9 जून को

भाकपा-माले और आदिवासी संघर्ष मोर्चा ने आज एक संयुक्त प्रेस वार्ता की, जिसमें आदिवासी अधिकारों पर बढ़ते हमलों के खिलाफ आवाज़ उठाई गई. इस मौके पर भाकपा के राज्य सचिव मनोज भगत, केंद्रीय समिति सदस्य क्लिफटन डी. रोजारियो और आदिवासी संघर्ष मोर्चा से सुशीला टिग्गा, देवकी नंदन बेदिया तथा सुखदेव प्रसाद मौजूद थे.
Advertisement
Advertisement

Ranchi : भाकपा-माले और आदिवासी संघर्ष मोर्चा ने आज एक संयुक्त प्रेस वार्ता की, जिसमें आदिवासी अधिकारों पर बढ़ते हमलों के खिलाफ आवाज़ उठाई गई. इस मौके पर भाकपा के राज्य सचिव मनोज भगत, केंद्रीय समिति सदस्य क्लिफटन डी. रोजारियो और आदिवासी संघर्ष मोर्चा से सुशीला टिग्गा, देवकी नंदन बेदिया तथा सुखदेव प्रसाद मौजूद थे.

 

 

क्लिफटन डी. रोजारियो ने आरोप लगाया कि मोदी सरकार कंपनियों के हित में आदिवासियों की जमीन हड़पने का काम कर रही है और खनन व पर्यटन के नाम पर जंगलों को सौंपा जा रहा है. उन्होंने कहा कि आदिवासियों की संस्कृति और एकता को तोड़ने की साजिशें हो रही हैं.

 

उन्होंने छत्तीसगढ़ में माओवादियों के नाम पर चल रहे अभियान को आदिवासियों को डराने और विस्थापित करने का हथियार बताया प्रेस वार्ता में बताया गया कि इन मुद्दों को लेकर 8 जून को भाकपा-माले की राष्ट्रीय परिषद की बैठक होगी, जिसमें देशभर से पार्टी प्रतिनिधि शामिल होंगे. 9 जून को एसडीसी सभागार में एक राष्ट्रीय कन्वेंशन का आयोजन होगा, जिसमें भाकपा-माले के महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य भी भाग लेंगे

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही