Ranchi : रांची जगन्नाथपुर स्थित ऐतिहासिक जगन्नाथ मंदिर जाने वाली सड़क पर गहरी दरार आ गई है. यह दरार मंदिर आने-जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए बड़ा खतरा बन सकती है. स्थानीय लोगों ने आशंका जताई है कि यदि जल्द ही मरम्मत नहीं की गई तो कोई बड़ा हादसा हो सकता है.
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से तुरंत कदम उठाने की मांग की है. उन्होंने कहा कि मंदिर मार्ग पर पुलिस बल तैनात कर वाहनों को ऊपर जाने से रोका जाए, ताकि दुर्घटना से बचा जा सके.
लोगों ने वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों से गुहार लगाई है कि वे तुरंत सड़क निर्माण विभाग को निर्देश देकर इस मार्ग का मरम्मत जल्द से जल्द करवाएं. साथ ही श्रद्धालुओं का कहना है कि यह स्थिति न केवल यात्रियों की जान के लिए खतरनाक है, बल्कि मंदिर की संरचना के लिए भी खतरा उत्पन्न कर रही है. प्रशासन के हस्तक्षेप और सड़क की त्वरित मरम्मत ही इस संभावित संकट से राहत दिला सकती है.
Leave a Comment