Varanasi : वाराणसी से बड़ी खबर आयी है. वाराणसी घाटों पर बढ़ रही भारी भीड़ को देखते हुए हर दिन होने वाली गंगा आरती को 5 फरवरी तक आम जनता के लिए बंद कर दिया गया है. पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल ने काशीवासियों से अपील की है कि वो बेवजह घर से बाहर न निकलें और तीर्थयात्रियों को सहयोग करें.
दशाश्वमेध घाट, शीतला घाट, अस्सी घाट की गंगा आरती आम जनता के लिए स्थगित
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार गंगा सेवा निधि के अध्यक्ष सुशांत मिश्रा ने शुक्रवार को जानकारी दी कि दशाश्वमेध घाट पर होने वाली प्रसिद्ध गंगा आरती पांच फरवरी तक आम जनता के लिए स्थगित रहेगी. साथ ही शीतला घाट, अस्सी घाट सहित अन्य गंगा घाटों पर आरती आयोजित करने वाली समितियों ने श्रद्धालुओं से 5 फरवरी तक न आने का आग्रह किया है.
कैंट एसीपी ने बताया कि मौनी अमावस्या के बाद काशी में श्रद्धालुओं की संख्या अचानक बढ़ गयी है. सुरक्षा बल लगातार रेलवे स्टेशनों पर गश्त कर रहे हैं. तीर्थयात्रियों से कुछ दिनों तक वाराणसी की यात्रा टालने की अपील की जा रही जिससे भीड़ कम हो और व्यवस्थाएं सुचारू हो जायें
हजारों श्रद्धालु वाराणसी बाबा विश्वनाथ और गंगा आरती के दर्शन करने पहुंच रहे हैं
मामला यह है कि प्रयागराज महाकुंभ से लौट रहे हजारों श्रद्धालु वाराणसी बाबा विश्वनाथ और गंगा आरती के दर्शन करने पहुंच रहे हैं. ऐसे में वाराणसी का सड़कों पर जनसैलाब उमड़ रहा है. काशी(बनारस) आने वाले श्रद्धालु गंगा में नौका विहार करने और गंगा आरती में शामिल होना चाहते हैं, लेकिन यहां भीड़ इतनी बढ़ गयी है कि स्थिति नियंत्रण से बाहर है. प्रशासन के हाथ पांव फूल रहे हैं. महाकुंभ में पुण्य की डुबकी लगाने के बाद काशी में लाखों श्रद्धालुओं का आवागमन अनवरत बना हुआ है. भीड़ के चलते शहर के प्रमुख मार्गो के साथ बाबा विश्वनाथ और गंगा तट की ओर जाने वाली गलियां भी फुल है.
इसेक अलावा वाराणसी छावनी (कैंट) रेलवे स्टेशन और बनारस रेलवे स्टेशन पर फंसे हुए हैं. अत्यधिक भीड़ होने के कारण कई यात्रियों की ट्रेनें छूट गयी हैं, जिससे रेलवे स्टेशनों पर अफरा-तफरी का माहौल है. इसके अलावा कई ट्रेनों के रद्द होने के कारण सैकड़ों लोग स्टेशनों पर रहने को विवश हैं.
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q