- गुटखा उधार देने से मना करने पर विवाद, पथराव-फायरिंग, पुलिसकर्मी समेत 24 लोग घायल
Madhepura: बिहार के मधेपुरा जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. यहां चौसा थाना क्षेत्र के अभिया टोला के पास स्थित बजरंबली चौक पर शुक्रवार की सुबह गुटखा उधार मांगने पर ग्राहक और दुकानदार भिड़ गये. विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गयी. इस दौरान दोनों तरफ से जमकर पथराव और फायरिंग भी की गयी. इस झड़प में दोनों पक्षों के कई लोग घायल हो गये. इतना ही नहीं विवाद सुलझाने आये कई पुलिसकर्मी भी इस झड़प में घायल हो गये. इसके बाद एसपी संदीप सिंह, एएसपी, एसडीएम व कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची. तब जाकर हालात काबू में आये.
दुकानदार ने उधार देने से मना किया तो भिड़ा ग्राहक
घटना के संबंध में बताया जाता है कि एक ग्राहक ने दुकानदार से गुटखा उधार मांगा. लेकिन दुकानदार ने उधार देने से मना कर दिया. इसी बात को लेकर दोनों के बीच बहस होने गयी. बात इतनी बढ़ गयी कि मारपीट की नौबत आ गयी. देखते ही देखते दोनों पक्षों की ओर से लोग जुट गये. इसके बाद जमकर लात-घूसे चले. उपद्रवियों ने पथराव और फायरिंग भी की.
दोनों पक्षों के 24 उपद्रवियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
घटना की सूचना पाकर चौसा थानाध्यक्ष विवाद सुलझाने के लिए दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे. जैसे ही पुलिस गाड़ी वहां पहुंची, उपद्रवियों ने उस पर भी पथराव शुरू कर दिया. बात इतने में ही नहीं रूकी. उपद्रवियों ने पुलिस पर फायरिंग भी की. इस हिंसक झड़प में पुलिस समेत दोनों पक्षों के 24 लोग घायल हो गये. घायलों में 9 पुलिस वाले शामिल हैं, जिनमें छह अफसर हैं. घटना के बाद पुलिस ने इस मामले में 54 नामजद समेत 104 के खिलाफ एफआईआर दर्ज किया है. इस घटना में जख्मी लोगों का सीएचसी में इलाज कराया गया है. वहीं दोनों पक्षों के 24 उपद्रवियों को गिरफ्तार भी किया गया है.