Search

डीसी-एसपी सूचना तंत्र मजबूत कर शांतिपूर्ण संपन्न करायें त्योहार : मुख्यमंत्री

  • दुर्गापूजा में विधि व्यवस्था को लेकर सीएम ने सभी जिलों के डीसी-एसपी के साथ की बैठक
  • सभी पूजा पंडालों में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश
  • सोशल मीडिया पर भी नजर रखने का निर्देश
Ranchi : दुर्गापूजा और आने वाले अन्य त्योहारों में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने झारखंड मंत्रालय में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये सभी जिलों के डीसी और एसपी के साथ मीटिंग की. सीएम ने सभी पूजा पंडालों में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश दिये. कहा कि सभी डीसी-एसपी यह सुनिश्चित करेंगे कि कहीं उपद्रव या हिंसा न हो. पर्व-त्योहार शांतिपूर्ण संपन्न हो. उन्होंने पूजों पंडालों और भीड़भाड़ वाले इलाकों में विशेष सतर्कता बरतने, सूचना तंत्र मजबूत करने और लोगों को इको-फ्रेंडली पूजा मनाने के प्रोत्साहित करने का निर्देश दिया. सीएम ने सभी हाई मास्ट और स्ट्रीट लाइट्स को दो दिन में दुरूस्त करने, साफ सफाई, बिजली-पानी, यातायात और फायर ब्रिगेड की व्यवस्था दुरुस्त रखने का भी निर्देश दिया.

संवेदनशील इलाकों में रखें विशेष नजर

मुख्यमंत्री ने कहा कि पर्व-त्योहारों के दौरान किसी भी प्रकार की हिंसा से राज्य सरकार की छवि पर असर होता है. ऐसे में ऐसी घटनाएं नहीं हो, इसके लिए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम होने चाहिए. अधिकारी दुर्गापूजा के दौरान संवेदनशील और भीड़भाड़ वाले इलाकों में विशेष सतर्कता बरतें. विशेष कर पूजा पंडालों और आसपास के क्षेत्र में असामाजिक तत्वों पर निगरानी की व्यवस्था होनी चाहिए. महिलाओं के साथ छेड़खानी की घटनाएं नहीं हो और ग्रामीण क्षेत्र से आने वाले लोगों को किसी प्रकार की असुविधा नहीं हो, इसका पूरा ध्यान रखें.

किसी कीमत पर बिजली गुल न हो

सीएम ने कहा कि पर्व-त्योहारों के दौरान कई बार पावर कट की वजह से दुर्घटना होने की आशंका बनी रहती है. ऐसे में सभी हाई मास्ट और स्ट्रीट लाइट्स दो दिनों के अंदर दुरुस्त हो जानी चाहिए. सभी उपायुक्तों को बिजली की वैकल्पिक व्यवस्था भी तैयार रखने को कहा.

पंडालों, विसर्जन जुलूस मार्गों के सीसीटीवी कैमरे फंक्शनल हों

सीएम ने कहा कि सभी पूजा पंडालों और विसर्जन जुलूस के मार्ग में सीसीटीवी कैमरे फंक्शनल होने चाहिए. ताकि वहां की गतिविधियों की निगरानी हो सके. पर्याप्त पुलिस बल रखने का भी उन्होंने निर्देश दिया. सीएम ने कहा कि किसी भी विसर्जन जुलूस मार्ग में ईंट-पत्थर जमा नहीं हो. अगर कहीं ईंट-पत्थर गिरे हैं, तो उन्हें अविलंब हटाया जाए. सोशल मीडिया पर भी उन्होंने नजर रखने का निर्देश दिया. इसे भी पढ़ें – चलती">https://lagatar.in/fire-broke-out-in-a-moving-car-it-turned-into-ashes-in-no-time-many-news-from-ramgarh/">चलती

कार में लगी आग, देखते ही देखते हो गई खाक समेत रामगढ़ की कई खबरें
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp