Ranchi : झारखंड">https://en.wikipedia.org/wiki/Jharkhand">झारखंड
में दिसंबर महीने से ही सभी जिलों में धान खरीद-बिक्री की प्रक्रिया जारी है. सभी जिलों में संबंधित पदाधिकारी को लगातार खरीद-बिक्री और सभी किसानों का धान उठाव सही समय पर होने पर नजर रखने के लिए सक्रिय रहने का निर्देश दिया गया था. मंगलवार को इसके तहत दो राइस मिलों के असंतोषजनक प्रदर्शन पर रांची डीसी छवि रंजन ने उन्हें तत्काल बंद करने का निर्देश दिया है. इसे भी देखें :
अतिक्रमण">https://lagatar.in/the-shopkeeper-who-went-to-remove-the-encroachment-got-entangled-with-the-police-amba-prasad-publicly-listened-to-the-in-charge-of-the-station/43643/">अतिक्रमण हटाने गयी पुलिस से उलझे दुकानदार, अंबा प्रसाद ने थाना प्रभारी को सरेआम सुनाई खरी-खोटी
दोनों राइस मिलों की सभी गतिविधियां बंद करने का निर्देश
इसके लिए उन्होंने अनुमंडल पदाधिकारी समीरा एस को दो राइस मिलों को अगले आदेश तक उनकी सभी व्यावसायिक गतिविधियों को तुरंत बंद कराने का निर्देश दिया है. इन दो राइस मिल में शाकंभरी राइस मिल और हेमराज राइस प्रोडक्ट्स शामिल हैं. डीसी ने दोनों राइस मिलों पर 24 घंटे निगरानी के लिए आवश्यक संख्या में दंडाधिकारी और पुलिस बलों को प्रतिनियुक्त करने का भी आदेश दिया है.
धान खरीद-बिक्री कार्य पर लगातार नजर रख रहे अधिकारी
इससे पहले भी खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के अपर सचिव शांतनु कुमार अग्रहरी ने पिछले सप्ताह रांची जिले के हेमराज राइस मिल का निरीक्षण किया था. उन्होंने मिल के कार्यों और प्रगति असंतोषजनक पाया था. जिले के सभी राइस मिलों को अपर जिला दंडाधिकारी (विधि-व्यवस्था) लोकेश कुमार मिश्र और अनुमंडल पदाधिकारी समीरा एस भी लगातार धान अधिप्राप्ति कार्यों में तेजी लाने और किसानों को इससे संबंधी किसी प्रकार की परेशानी न हो, इसपर लगातार नजर रख रहे हैं. इस कार्य में पूर्व में भी जिनके द्वारा असंतोषजनक प्रदर्शन पर संबंधित मिल और लोगों को चेतावनी दी गई थी.
Leave a Comment