Search

जमशेदपुर में कोरोना से मौत का सिलसिला जारी, दो दिन में चार की मौत

Jamshedpur : पूर्वी सिंहभूम जिले में कोरोना काफी तेजी से फैल रहा है. अब संक्रमितों की संख्या में इजाफा होने के साथ-साथ मौत का सिलसिला भी शुरू हो गया है. दो दिनों में चार लोगों की मौत हो गई. इससे इस माह मरने वालों की संख्या सात हो गई. जिले में कुल मृतकों का आंकड़ा 1069 हो गया. आज जिन दो संक्रमितों की मौत हुई है, वे दोनों महिलाएं हैं. दोनों मर्सी हॉस्पिटल में भर्ती थीं. दोनों सोनारी थाना क्षेत्र की रहने वाली हैं. दोनों में संक्रमण की पुष्टि होने के बाद इसी माह अस्पताल में भर्ती कराया गया था. दूसरी ओर शुक्रवार को जिले के अलग-अलग सेंटरों से 7812 सैंपल कलेक्ट किए गए. इसमें रैपिड एंटिजेन के 5092, ट्रूनेट के 596 और आरटीपीसीआर के 2124 सैंपल शामिल हैं. इसमें 9158 सैंपल की जांच की गई. ज्ञात हो कि तीन जनवरी को एग्रिको के 69 वर्षीय बुजुर्ग की टीएमएच में मौत हो गई थी. चार जनवरी को दो मरीजों की मौत हुई थी. इनमें पहली मानगो थाना क्षेत्र के डिमना रोड की रहने वाली 71 वर्षीय बुजुर्ग महिला और दूसरे व्यक्ति टेल्को थाना क्षेत्र के रहने वाले बुजुर्ग थे. दोनों टीएमएच में भर्ती थे. वहीं छह जनवरी को भी दो मरीजों की मौत हुई. इसमें एक मानगो और दूसरा कदमा के रहने वाले थे. इसे भी पढ़ें : कोरोना">https://lagatar.in/in-third-wave-corona-first-single-containment-zone-was-built-in-subhash-colony-of-mongo/">कोरोना

की तीसरी लहर में मानगो के सुभाष कॉलोनी में बना पहला सिंगल कंटेनमेंट जोन

टेल्को में सात दिनों में 375 लोग हुए पॉजिटिव

शहर में कोरोना का ग्राफ तेजी से ऊपर चढ़ रहा है. खासकर टेल्को थाना क्षेत्र में तेजी से लोग संक्रमित हो रहे हैं. इस माह सात दिनों में टेल्को थाना क्षेत्र में 375 लोग संक्रमित मिले. शुक्रवार को वहां 72 मामले सामने आए. इससे आंकड़ा 377 पहुंच गया. प्रतिदिन के आंकड़ों पर नजर डालें तो पहली जनवरी को मात्र छह लोग संक्रमित मिले थे. लेकिन अगले दिन संक्रमण में सात गुणा वृद्धि के साथ 44, तीन जनवरी को 10, चार को 68, पांच जनवरी को 107, छह जनवरी को 70 और आज 72 केस मिले. इसके अलावे बिष्टुपुर थाना क्षेत्र में अब तक 262 लोग संक्रमित मिले हैं. इसी तरह कदमा थाना क्षेत्र से अब तक 267, मानगो में 216, सोनारी से 171 और साकची से 182 लोग हाल के दिनों में संक्रमित मिले हैं. उक्त क्षेत्र हॉट स्पॉट बनते जा रहे हैं. एसीएमओ डॉ. शाहिर पॉल ने बताया कि उक्त सभी क्षेत्र हॉट स्पॉट बनते जा रहे हैं. अगर लोग नहीं संभले तो स्थिति भयावह हो सकती है.

थानावार मिले पॉजिटिव मामले

बागबेड़ा 10, बहरागोड़ा 06, बारीडीह 47, बिरसानगर 24, बिष्टुपुर 22, बर्मामाइंस 02, घाटशिला 20, गोलमुरी 15, जुगसलाई 37, कदमा 60, मानगो 44, मुसाबनी 07, विभिन्न अस्पतालों में 121, परसूडीह 16, पोटका 03, साकची 33, सिदगोड़ा 14, सीतारामडेरा 03, सोनारी 34, सुन्दरनगर 03 तथा टेल्को 72.

कल सिर्फ पोटका और डुमरिया में होगा टीकाकरण

शनिवार को पूर्वी सिंहभूम जिले के मात्र दो प्रखंड पोटका में छह और डुमरिया में तीन केंद्र पर टीकाकरण होगा. इन केंद्रों पर 15 से 18 वर्ष तक के बच्चों का टीकाकरण होगा. 18 प्लस के लिए पोटका प्रखंड में 34 सेंटर और डुमरिया में एक सेंटर पर टीकाकरण होगा. पूर्वी सिंहभूम जिले के अन्य शहरी और ग्रामीण केंद्रों में टीकाकरण बंद रहेगा. रविवार से सभी केंद्रों पर टीका दिया जाएगा. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp