Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

बागबेड़ा, कीताडीह व परसुडीह को जुगसलाई नगरपालिका में शामिल करने की उठी मांग

Advertisement
Advertisement
[caption id="attachment_204588" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/12/18-panchayat-1-300x200.jpg"

alt="" width="300" height="200" /> नगरपालिका के विशेष पदाधिकारी को ज्ञापन सौंपते पंचायत के निवासी[/caption] Jamshedpur : जुगसलाई नगरपालिका में बागबेड़ा, कीताडीह व परसुडीह को शामिल करने की मांग को लेकर शनिवार को एक प्रतिनि​धिमंडल नगरपालिका के विशेष पदाधिकारी जेपी यादव से मिला. भाजपा नेता सुबोध झा ने बताया कि बागबेड़ा की सात, कीताडीह की चार  एवं परसुडीह के चार पंचायत को जुगसलाई नगरपालिका में शामिल करने से संबंधित मांग पत्र विशेष पदाधिकारी को सौंपा गया. विशेष पदाधिकारी ने कहा कि मांग पत्र को सरकार तक पहुंचा दिया जाएगा. उन्होंने कहा कि यह नीतिगत विषय है इस पर सरकार द्वारा ही निर्णय लिया जा सकेगा.

पंचायतवासियों को शहरी दर पर करना पड़ता है बिल का भुगतान

सुबोध झा ने बताया कि बागबेड़ा, कीताडीह व परसुडीह के पंचायत क्षेत्र में शामिल होने के बावजूद बिजली, पेयजल और टेलीफोन जैसी सुविधा के लिए शहरी दर पर शुल्क का भुगतान करना पड़ता है. जब इन पंचायत के लोग शहरी दर पर बिल का भुगतान करते हैं तो उन्हें जुगसलाई नगरपालिका के अंतर्गत शामिल किया जाना चाहिए.

वर्षों से बागबेड़ा हाउसिंग कॉलोनी में गंदे पानी की आपूर्ति

उन्होंने कहा कि इन पंचायत क्षेत्रों में शुद्ध पेयजल सबसे बड़ी समस्या है.सरकार द्वारा करोड़ों रुपये की लागत से बागबेड़ा वृहत जलापूर्ति योजना की शुरुआत की गई थी, जो आज तक धरातल पर नहीं उतर पाई. वर्षों से बागबेड़ा हाउसिंग कॉलोनी में गंदे पानी की आपूर्ति की जा रही है. हाउसिंग कॉलोनीवासियों की शिकायत पर जिला प्रशासन द्वारा बागबेड़ा फिल्टर प्लांट की सफाई का काम शुरू किया गया है. उल्लेखनीय है कि 14 दिसंबर को बस्तीवासियों ने प्लांट का औचक निरीक्षण किया था उस दौरान फिल्टर प्लांट मे मरा हुआ सांप मिल था. उसी प्लांट से बागबेड़ा हाउसिंग कॉलोनी में पानी की आपूर्ति की जाती है. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही