Search

कोरेगांव मामले में अल्बर्ट एक्का चौक में प्रदर्शन

Ranchi: भीमा कोरेगांव मामले में आदिवासी अधिकार मंच के बैनर तले रांची के अल्बर्ट एक्का चौक में प्रदर्शन किया गया. मौके पर मंच के महासचिव प्रफुल्ल लिण्डा ने कहा की भीमा कोरेगांव गांव के दलित पर हमला किया गया वो काफी पुराना है और हम इस केस में 83 साल के स्टैन स्वामी के साथ हैं. उन्होंवने कहा कि मानवाधिकार के सवालों के साथ लगातार आदिवासी दलित के पक्ष में खडे़ रहतें है.भाजपा सरकार की दमनकारी नीति झारखंड में हम चलने नहीं देगे.

केन्द्र सरकार कर रही है झुठे मुकदमे

मंच के कोषाध्यक्ष सुख नाथ लोहरा ने कहा कि केन्द्र सरकार झुठे मुकदमे कर समाज के बुद्धिजीवी वर्ग को जेल में डाल रहीं हैं. जिसमें एन आई ए जैसी संस्था के ताकत का दुरूपयोग कर रहीं है.

ये रहे मौजूद

मौके पर एडवा की वीणा लिण्डा, अनिमा तिर्की, फादर टोनी, बुधन, आकाश के अलावे कांके, ओर मांझी, नामकुम, रातू रांची के लगभग 40-50 कार्यकर्ता मौजूद रहे.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp