Search

देवघरः गोदाम में चोरी मामले में पूर्व कर्मचारी समेत 6 गिरफ्तार

Deoghar : देवघर नगर थाना की पुलिन ने गोदाम में हुई चोरी का खुलासा कर दिया है. पुलिस ने इस मामले में गोदाम के पूर्व कर्मचारी सहित छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है. कागजी प्रक्रिया के बाद सभी को जेल भेज दिया गया. इस कार्रवाई से शहर के व्यापारियों व गोदाम संचालकों ने राहत की सांस ली है.


इस मामले में जय माता दी परिवहन प्राइवेट लिमिटेड के ब्रांच मैनेजर रंजीत कुमार यादव के बयान पर नगर थाना में कांड संख्या 489 (26 अक्टूबर 2025) के तहत प्रथमिकी दर्ज की गई थी. ब्रांच मैनेजर मे थाने मे दिए आवेदन में कहा था कि 24 अक्टूबर की रात गोदाम को बंद कर सभी कर्मचारी घर चले गए थे. अगले दिन सुबह जब वे गोदाम पहुंचे तो मुख्य गेट व अंदर का ताला टूटा हुआ मिला. जांच करने पर गोदाम से बड़ी मात्रा में सामान चोरी होने की जानकारी सामने आई.


मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने जांच शुरू की. जांच के क्रम में पास के एक प्रतिष्ठान में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली गई. फुटेज में रात करीब ढाई बजे एक 709 ट्रक के साथ चार से पांच लोगों को गोदाम का ताला काटकर सामान लोड करते हुए देखा गया. इसी आधार पर पुलिस ने पहले से गोदाम में काम कर चुके मनीष कुमार शर्मा सहित अन्य आरोपियों की पहचान की.


तकनीकी साक्ष्य व गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छापेमारी कर सभी छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि चोरी गए सामान की बरामदगी के लिए जांच जारी है. नगर थाना पुलिस की इस कार्रवाई को स्थानीय स्तर पर सराहा जा रहा है.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//