Lagatar Desk : बलात्कार और हत्या जैसे गंभीर मामलों में दोषी डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम अगस्त 2017 से जेल में बंद है. वह एक बार फिर पेरोल पर जेल से बाहर आ गया है. राम रहीम को 40 दिन की पैरोल मिली है.
इस दौरान वह अपने सिरसा स्थित डेरा आश्रम में रहेगा और अपने जन्मदिन व डेरे से जुड़े कई कार्यक्रम में शामिल होगा. यह 14वीं बार है, जब राम रहीम जेल से पेरोल पर रिहा हुआ है.
कड़ी सुरक्षा के बीच डेरा पहुंचा राम रहीम
गुरमीत राम रहीम को 40 दिन की पैरोल मिलने के बाद आज 5 अगस्त को वह रोहतक की सुनारिया जेल से बाहर आया और कड़ी सुरक्षा के बीच सिरसा स्थित डेरा पहुंचा. दरअसल राम रहीम का 15 अगस्त को 58वां जन्मदिन है.
इस खास अवसर पर डेरे में पूरे महीने विशेष कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे. जिसके लिए वह जेल से बाहर आया है. शर्तों के अनुसार, पैरोल के दौरान राम रहीम सिरसा आश्रम में ही रहेगा और 14 सितंबर को जेल लौटेगा.
14वीं बार जेल से रिहा हुआ है राम रहीम
यह कोई पहली बार नहीं है, इससे पहले भी राम रहीम कई बार पैरोल या फरलो पर बाहर आ चुका है. यह उसकी 14वीं रिहाई है. 1 जनवरी से अब तक वह 91 दिन जेल से बाहर रह चुका है.
इससे पहले अप्रैल में डेरा सच्चा सौदा का स्थापना दिवस पर राम रहीम 21 दिन की फरलो में जेल से रिहा हुआ था. वहीं फरवरी में भी वह दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान 30 दिन की पैरोल पर जेल से बाहर आया था.
अगस्त 2017 से जेल में बंद है राम रहीम
गौरतलब है कि राम रहीम अगस्त 2017 से जेल में बंद है. पंचकूला की सीबीआई अदालत ने उसे दो साध्वियों से बलात्कार के मामले में दोषी ठहराते हुए 20-20 साल की दो सजा सुनाई थी. साथ ही, पत्रकार रामचंद्र छत्रपति की हत्या में भी उसे सजा मिल चुकी है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment