Search

धनबाद : रोजगार मेले में 230 युवकों का चयन, 217 शार्टलिस्ट II समेत 4 खबरें एक साथ

Dhanbad : धनबाद के बरटांड़ स्थित अवर प्रादेशिक नियोजनालय परिसर में बुधवार को दत्तोपंत ठेंगड़ी रोजगार मेले का आयोजन किया गया. मेले का उद्घाटन मुख्य अतिथि चीफ इंस्पेक्टर ऑफ बोइलेर्स झारखंड शंभू नाथ वर्मा,  धनबाद के नियोजन पदाधिकारी आनन्द कुमार, श्रम अधीक्षक रंजीत कुमार व आईटीआई धनबाद के मुख्य प्रशिक्षण अधिकारी राकेश कुमार ने संयुक्त रूप से किया. रोजगार मेले में 21 कंपनियों के प्रतिनिधियों ने भाग लिया. मेले में कुल 1450 आवेदन आए, जिनमें से कंपनियों ने 230 युवकों का सलेक्शन किया. वहीं 217 आवेदकों को शॉर्ट-लिस्ट किया गया. अतिथियों ने मेले में लगे स्टॉलों का निरीक्षण किया.

बाइक पर निकले पुलिस कप्तान, शहर का लिया जायजा

Dhanbad : धनबाद शहर की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के लिए बुधवार को एसएसपी एचपी जर्नादनन बाइक पर सवार होकर टाइगर जवानों के साथ निकले. शहर की सड़कों पर भ्रमण करते हुए उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण किया. एसएसपी के नेतृत्व में पुलिस पदाधिकारियों का काफिला पुलिस लाइन से निकलकर स्टील गेट, सरायढेला, हीरापुर, कोर्ट मोड, सिटी सेंटर, रांगातांड, बैंक मोड, धनसार चौक, जोरा फाटक, हावड़ा मोटर, पानी टंकी, नया बाजार, वासेपुर, भूली, हीरक रोड, बाबुडीह, पॉलिटेक्निक, झाड़ूडीह, बेकार बांध से होकर गुजरा. एसएसपी ने कई स्थानों पर बाइक से उतर कर स्थानीय लोगों से मुलाक़ात की और उनकी समस्याओं की जानकारी ली. उन्होंने आवास, दुकान व व्यवसाय से जुड़े प्रतिष्ठानों में सीसीटीवी कैमरे लगाने की अपील की. थाना प्रभारियों को क्षेत्र में पैदल गश्ती बढ़ाने का निर्देश दिया.स्कूल कॉलेज व कोचिंग सेंटर के बाहर घूमने वाले मनचलों, अड्डेबाजों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने को कहा. थाना प्रभारियों व टाइगर जवानों को इसी तरह नियमित तौर पर बाइक पेट्रोलिंग व ऑन फुट पेट्रोलिंग करने को कहा. सड़कों पर बाइक लेकर स्टंट करने व ओवर स्पीड गाड़ी चलाने वालों की जानकारी पुलिस को मुहैया कराने की अपील की.

डीसी ने किया कस्तूरबा विद्यालय टुंडी का निरीक्षण

Tundi : धनबाद की डीसी माधवी मिश्रा बुधवार को टुंडी पहुंचीं. उन्होंने कमारडीह व टुंडी पंचायत भवन में लगे शिविर में पहुंचकर झारखंड सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री मंर्ईया सम्मान योजना में फार्म आनलाइन करने में आने वाली तकनीकी अड़चनों के बारे में कंप्यूटर आपरेटरों से बारीकी से जानकारी ली. साथ ही वे अधिकारियों से आफलाइन आवेदन लाभुकों से लेकर रिसीव देने का निर्देश दिया. इसके बाद उन्होंने टुंडी कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय का निरीक्षण किया. उन्होंने विद्यालय की छात्राओं से मिलकर विभिन्न बिंदुओं पर जानकारी ली. खाने के मेनू के बारे में भी जानकारी ली. छात्राओं की पेंटिंग प्रदर्शनी देखकर वह काफी खुश हुईं ओर छात्राओं को शाबाशी दीं. वार्डन ने डीसी को स्कूल में पानी की समस्या के बारे में बताया. जिस पर डीसी ने आश्वस्त करते हुए कहा कि समस्या पर जल्द पहल की जाएगी. मौके पर जिला शिक्षा पदाधिकारी निशु कुमारी, एडीपीओ विजय कुमार, बीडीओ शैलेन्द्र चौरसिया, सीओ जितेन्द्र प्रसाद, बीईइओ मूरत महतो, सीडीपीओ आलोका चौधरी, बीपीओ उमेश कुमार आदि मौजूद थे.

 कांग्रेस नेता प्रोफेसर डीके सिंह पर जानलेवा हमला, रिम्स रेफर

Dhanbad :  कांग्रेस नेता व बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय शिक्षक संघ के प्रोफेसर डॉ धर्मेंद्र कुमार सिंह पर जानलेवा हमला हुआ है. वे मंगलवार की शाम विश्वविद्यालय से वापस घर लौट रहे थे. तभी 4:30 बजे बाबूडीह खटाल के समीप तीन युवकों ने उनकी गाड़ी के आगे अपनी बाइक लगाकर रास्ता रोक दिया. इसके बाद प्रोफेसर डीके सिंह को गाड़ी से बाहर निकाल कर मारपीट की. हमले में उनके कमर, सिर में चोट लगी है. बाएं कान का पर्दा फट गया है. उन्हें एसएनएमएमसीएच में भर्ती करवाया गया. डॉक्टर ने कान के पर्दा के लिए रांची रिम्स में इलाज करवाने की सलाह दी है. मामले की लिखित शिकायत धनबाद थाने में कर दी गई है. यह भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-bankura-memu-train-and-goods-train-face-to-face-on-the-same-track-major-accident-averted/">धनबाद

: बांकुड़ा मेमू ट्रेन व मालगाड़ी एक ही ट्रैक पर आमने-सामने, बड़ा हादसा टला
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp