Search

 
 
 

धनबाद-आसपास : जल कर जमा नहीं करनेवाले उपभोक्ताओं का कटेगा कनेक्शन समेत 3 खबरें एक साथ

 
Maithon : एग्यारकुंड प्रखड की दस पंचायतों की ग्राम जल स्वच्छता समिति ने जल कर वसूली को लेकर कड़ा निर्णय लिया है. जल कर जमा नहीं करने वालों का कनेक्शन काट दिया जाएगा. यह निर्णय बुधवार को शिवलीबाड़ी मध्य पंचायत पानी टंकी परिसर में जल सहियाओं की बैठक में लिया गया. बैठक में कहा गया कि सबसे पहले बकाएदारों को तीन नोटिस दिया जायेगा. इसके बाद भी बकाया जमा नहीं होने पर उनका कनेक्शन काट दिया जायेगा. पेयजल का अवैध रूप से उपयोग करते पकड़े जाने पर उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जायेगी. जल सहियाओं ने कहा कि हर पंचायत में तीन से दस लाख रुपये तक बकाया है. इनमें सक्षम उपभोक्ताओं के साथ-साथ पंचायत प्रतिनिधि भी शामिल हैं. बैठक में सोनम कुमारी, रूमा सिन्हा, चाइना दास, आरती देवी, रजिया सुल्तान, गीता गोराई, रिंकू देवी, सविता राउत, ममता देवी आदि उपस्थित थीं.

 एग्यारकुंड बीडीओ ने बीएलओ व पर्यवेक्षकों को किया शो-कॉज

Maithon : एग्यारकुंड बीडीओ सह सहायक निर्वाचन निबंधन पदाधिकारी कृष्ण कुमार मरांडी ने प्रखंड के विभिन्न बूथों के बीएलओ व बीएलओ पर्यवेक्षकों को नोटिस भेजकर स्पष्टीकरण मांगा है. उनपर बूथ स्तरीय जागरूकता समूह गठन नहीं करने का आरोप है. नोटिस में कहा गया है कि सभी को 20 फारवरी को बूथ संयोजक बनाते हुए जागरूकता समूह गठित कर रिपोर्ट करने का निर्देश दिया गया था. लेकिन किसी ने भी इसे गंभीरता से नहीं लिया. अब तक समूह का गठन नहीं हुआ है. यह घोर लापरवाही है. फोन करने पर भी जवाब नहीं दिया जाता है.

तोपचांची बीडीओ के खिलाफ जनप्रतिनिधियों का धरना जारी

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/02/top.jpg"

alt="" width="600" height="400" /> Topchanchi : तोपचांची के बीडीओ फणिश्वर रजवार के खिलाफ मुखिया संघ का बेमियादी धरना बुधवार को तीसरे दिन जारी रहा. वक्ताओं ने बीडीओ के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली. प्रखंड मुखिया संघ के अध्यक्ष लक्ष्मी नारायण वर्णमाला ने कहा कि अबुआ आवास के लाभुकों की सूची में सक्षम लोगों का नाम जोड़कर उन्हें योजना का लाभ दिया जा रहा है. पावापुर मुखिया प्रतिनिधि जीतेन्द्र पाण्डेय ने कहा कि पणिश्वर रजवार प्रखंड विकास पदाधिकारी नहीं, प्रखंड विनाशकारी पदाधिकारी बन चुके हैं. अजमत अंसारी ने कहा कि बीडीओ जनकल्याणकारी योजनाओं में मनमानी कर रहे हैं. मौके पर प्रखंड प्रमुख आनंद महतो, सांसद प्रतिनिधि सुभाष रवानी, मुखिया द्वारिका महतो, लालचंद महतो, सरवर खान, प्रसिद्ध सिंह , कपिल सिंह, पुर्णिमा देवी, उमृत रजक, सरिता देवी सहित अन्य जनप्रतिनिधि उपस्थित थे. यह भी पढ़ें : गिरिडीह">https://lagatar.in/giridih-distribution-of-nutritious-food-items-among-tuberculosis-patients-in-referral-hospital-rajdhanwar///">गिरिडीह

: रेफरल अस्पताल राजधनवार में यक्ष्मा मरीजों के बीच पौष्टिक खाद्य सामग्री का वितरण 
[wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही