- दिव्यांग टोटो चालक ने पीटने का लगाया आरोप
Dhanbad : शहर के व्यस्ततम श्रमिक चौक पर शनिवार को ऑटो और टोटो (ई-रिक्शा) चालक के बीच सवारी बैठाने को लेकर तीखी नोकझोंक हुई. देखते ही देखते बहस हिंसक झड़प में बदल गई. घटना के बाद मौके पर भीड़ जमा हो गई, जिससे यातायात बाधित हुई.
घटना की सूचना मिलते ही ट्रैफिक पुलिस के जवान और अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे. पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत कराने और स्थिति को नियंत्रण में लाने की कोशिश की. लेकिन वे एक नहीं सुने. इसके बाद दोनों चालकों को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई के लिए उन्हें धनबाद थाना भेज दिया गया.
टोटो ड्राइवर अनुज कुमार ने स्थानीय ऑटो ड्राइवर पर गंभीर आरोप लगाए हैं. अनुज कुमार ने बताया कि जब वह भूली से दो सवारी लेकर एसएनएमएमसीएच की ओर जा रहे थे, तभी श्रमिक चौक के पास खड़े स्थानीय ऑटो ड्राइवर ने उन्हें टोटो से जबरन उतारा और उनके साथ बुरी तरह से हाथापाई की.
उन्होंने कहा कि ऑटो ड्राइवर ने मेरे दिव्यांग होने का फायदा उठाया और बुरी तरह पीटा. घटना की पूरी जानकारी पास में मौजूद ट्रैफिक पुलिस को दी. अनुज ने यह भी बताया कि टोटो में बैठी एक महिला सवारी ने भी पुलिस को घटना की पुष्टि की. पीड़ित ने इस पूरे मामले में धनबाद पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है.
वहीं स्थानीय ऑटो ड्राइवर ने मारपीट के आरोपों को पूरी तरह से बेबुनियाद बताया है. ऑटो ड्राइवर का कहना था कि सवारी बैठाने को लेकर दोनों के बीच मामूली नोंकझोंक हुई थी लेकिन मारपीट जैसा कोई मामला नहीं है.
फिलहाल धनबाद पुलिस दोनों ड्राइवरों को थाने में बैठाकर विवाद की तह तक जाने के लिए पूछताछ कर रही है. पुलिस यह जांच कर रही है कि मारपीट का कारण केवल सवारी विवाद था या इसके पीछे कोई अन्य रंजिश भी थी. पुलिस ने आश्वासन दिया है कि जांच के बाद उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
https://lagatar.in/150-gift-deeds-and-a-total-of-rs-220-crore-in-cash-seized-from-the-premises-of-coal-traders#google_vignette
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें


Leave a Comment