Dhanbad : धनबाद सदर अस्पताल परिसर होकर बार एसोसिएशन कार्यालय जाने वाले रास्ते को जिला प्रशासन ने बाउंड्री वॉल बनाकर बंद कर दिया है. इससे अधिवक्ताओं में भारी आक्रोश है. क्योंकि अचानक रास्ता बंद होने से उन्हें गंभीर परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. इस कार्रवाई के खिलाफ धनबाद बार एसोसिएशन से जुड़े अधिवक्ताओं ने बुधवार को धनबाद कोर्ट परिसर से रणधीर वर्मा चौक तक विरोध मार्च निकाला. जिला प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और अविलंब समाधान की मांग की.
अधिवक्ताओं का कहना है कि बार एसोसिएशन भवन भी इसी मार्ग से जुड़ा हुआ है.वरास्ता बंद होने से न केवल अधिवक्ताओं, बल्कि न्यायालय में आने वाले वादकारियों व आम लोगों को भी भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. बार एसोसिएशन पदाधिकारियों ने कहा कि इस समस्या को लेकर कई बार जिला प्रशासन से वार्ता की गई, लेकिन अब तक कोई ठोस समाधान नहीं निकला है.
बार एसोसिएशन के महासचिव जितेंद्र कुमार ने कहा कि अधिवक्ता हमेशा कानून व्यवस्था और न्यायिक प्रणाली को मजबूत करने में प्रशासन का सहयोग करते आए हैं, लेकिन ऐसा प्रतीत होता है कि अधिवक्ताओं को नजरअंदाज किया जा रहा है. उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि रास्ता शीघ्र बहाल नहीं किया गया, तो गुरुवार से धनबाद के अधिवक्ता अनिश्चितकालीन न्यायिक कार्य बहिष्कार शुरू करेंगे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Leave a Comment