Search

धनबादः उद्घाटन से पहले पुराना बाजार ट्रैफिक पुलिस चौकी को लेकर विवाद, चैंबर के दो गुट भिड़े

Dhanbad : धनबाद शहर के पुराना बाजार में ट्रैफिक पुलिस चौकी का उद्घाटन कार्यक्रम बुधवार को विवाद का शिकार हो गया. जाम की समस्या और व्यापारियों की सुरक्षा को लेकर लंबे समय से चल रही मांग पर वरीय पुलिस अधिकारियों के निर्देश पर पुराना बाजार टोटो स्टैंड के पास इस चौकी का उद्घाटन होना था. लेकिन कार्यक्रम शुरू होने से पहले ही यह स्थल राजनीतिक और संगठनात्मक टकराव का अखाड़ा बन गया. उद्घाटन के मौके पर धनबाद जिला चैंबर ऑफ कॉमर्स के महासचिव अजय नारायण लाल अपने समर्थकों और कई व्यापारियों के साथ मौके पर पहुंचे और कार्यक्रम का विरोध शुरू कर दिया. वहीं पुराना बाजार चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष सोहराब खान और उनके समर्थक पहले से ही कार्यक्रम स्थल पर मौजूद थे. देखते ही देखते दोनों गुटों के बीच तीखी बहस और आरोप-प्रत्यारोप शुरू हो गया.

स्थिति बिगड़ते देख पुलिस ने अतिरिक्त बल बुलाकर दोनों पक्षों को अलग किया और माहौल को शांत करने की कोशिश की. तनाव बढ़ने के चलते यातायात पुलिस चौकी का उद्घाटन फिलहाल स्थगित कर दिया गया है. इस संबंध में बैंक मोड़ थाना प्रभारी प्रवीण  कुमार ने कहा कि  व्यापारी संगठनों की सहमति के बाद ही उद्घाटन किया जाएगा, ताकि भविष्य में किसी प्रकार का विवाद न हो.
ज्ञात हो कि पुराना बाजार क्षेत्र में आए दिन लगने वाले जाम और चोरी-छिनतई की घटनाओं से परेशान व्यापारी स्थायी पुलिस चौकी की मांग कर रहे थे .इस मांग पर कार्रवाई करते हुए पुलिस विभाग ने टोटो स्टैंड के पास चौकी निर्माण का निर्णय लिया था. लेकिन चेंबर ऑफ कॉमर्स के दो गुटों के बीच सत्ता संघर्ष ने इस पहल को विवादों में घेर लिया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//