Search

धनबाद: बीजेपी का सामाजिक न्याय पखवाड़ा, 15 दिन विविध आयोजन

Dhanbad:  7 से 20 अप्रैल तक भारतीय जनता पार्टी सामाजिक न्याय पखवाड़ा मनाएगी. इसके तहत विविध कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे. बीजेपी के जिलाध्यक्ष चंद्रशेखर सिंह ने यह जानकारी दी है. वे पार्टी के पदाधिकारियों एवं मोर्चा के जिला अध्यक्षों की बैठक में बोल रहे थे. बैंक मोड में पार्टी के  जिला उपाध्यक्ष मानस प्रसून के कार्यालय में यह बैठक हुई.

संगठन को और मजबूत करना है

चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि 6 अप्रैल को हम सबों ने भारतीय जनता पार्टी का स्थापना दिवस मनाया. भारतीय जनता पार्टी का संगठन कार्यकर्ताओं के श्रम और कर्मठता के कारण काफी मजबूत है. संगठन कार्य सतत चलने वाली प्रक्रिया है. हमें नेतृत्व के निर्देशों पर चलकर संगठन को और मजबूत करना है. इसलिए शक्ति केंद्र और बूथ स्तर तक की बैठक नियमित हो, इसके लिए सबों को प्रयासरत रहना चाहिए. उन्होंने कहा की 7 से 20 अप्रैल तक भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय कार्यक्रम के तहत प्रदेश नेतृत्व के निर्देश पर भारतीय जनता पार्टी की जिला इकाई भी सामाजिक न्याय पखवाड़ा मनाएगी.

ये हैं बीजेपी के 15 दिन के कार्यक्रम 

7 अप्रैल को आयुष्मान भारत, 8 अप्रैल को प्रधानमंत्री आवास योजना, 9 अप्रैल को प्रधानमंत्री किसान स्कीम, 11 अप्रैल को ज्योतिबा फुले दिवस, 12 को मुफ्त कोरोना वैक्सीन स्कीम, 13 को गरीब कल्याण अन्न योजना, 15 को अनुसूचित जनजाति कल्याण, 16 को असंगठित श्रमिक, 17 को वित्तीय समावेश गौरव दिवस, 18 को स्वच्छ भारत मिशन कार्यक्रम, 19 को पोषण अभियान और 20 अप्रैल को आजादी का अमृत महोत्सव से संबंधित कार्यक्रम होगा . सभी कार्यक्रमों के लिए जिला स्तर पर जिला महामंत्री श्रवण राय और जिला उपाध्यक्ष धनेश्वर महतो को प्रभारी बनाया गया है. कार्यक्रमों के लिए अलग से भी प्रभारी बनाए गए हैं . उन्होंने कहा कि सभी कार्यक्रम को सफल करने की जिम्मेवारी सबों की है. यह भी पढें : बाल">https://lagatar.in/dhanbad-lighter-khaini-chilam-and-sharp-weapons-found-in-childrens-correctional-home/">बाल

सुधार गृह में मिले लाइटर, खैनी, चिलम और धारदार हथियार [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp