Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबादः आसनबनी में पुलिस लाठीचार्ज पर उबाल, दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग

Dhanbad : बलियापुर के आसनबनी मौजा में भूमि अधिग्रहण के दौरान पुलिस व कंपनी के सुरक्षा बलों द्वारा रैयतों पर किए गए कथित लाठीचार्ज के विरोध में क्षेत्र को लोगों में जबरदस्त गुस्सा है. सिरसाकुंडी गांव में शनिवार को ग्रामीणों की बैठक हुई जिसमें राजनीतिक दल, पंचायत प्रतिनिधि और सामाजिक संगठनों ने एकजुट होकर विरोध जताया और आंदोलन की रणनीति बनाई. बैठक में भाकपा माले के पूर्व विधायक आनंद महतो, भाजपा नेत्री तारा देवी, प्रखंड प्रमुख पिंकी देवी, जिला परिषद सदस्य श्वेता कुमारी सहित कई दलों के नेता और ग्रामीण शामिल हुए.

वक्ताओं ने घटना की तीव्र निंदा करते हुए लाठीचार्ज में शामिल पुलिसकर्मियों और कंपनी के गुर्गों की पहचान कर प्राथमिकी दर्ज करने व गिरफ्तारी की मांग की.बैठक में निर्णय लिया गया कि रविवार को बलियापुर में पुलिस और प्रशासन के खिलाफ विरोध जुलूस निकाला जाएगा.

 वहीं, टुंडी विधायक मथुरा प्रसाद महतो व झामुमो जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने आसनबनी के पीड़ित रैयतों से मुलाकात की और पूरी घटना की जानकारी ली. विधायक ने कहा कि पूरे मामले से मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को अवगत कराया जाएगा. साथ ही घटना में शामिल सेल प्रबंधन के लोगों की पहचान कर कानूनी कार्रवाई की मांग की जाएगी. विधायक ने जानकारी दी कि 18 जुलाई को सिरसाकुंडी मोड़ पर आमसभा होगी, जिसमें आंदोलन की रूपरेखा तय की जाएगी.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही