Search

धनबादः सदर अस्पताल में विकास कार्यों को तय समय में पूरा करें- डीसी

Dhanbad : धनबाद के सदर अस्पताल के सुदृढ़ीकरण और व्यवस्था दुरुस्त करने को लेकर डीसी आदित्य रंजन ने सोमवार को सिविल सर्जन व स्वास्थ्य विभाग के अन्य अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में अस्पताल में चल रहे विभिन्न कार्यों को निर्धारित समय पर पूरा करने का निर्देश दिया. डीसी ने शनिवार को अस्पताल का निरीक्षण किया था. जिसके पश्चात यह समीक्षा बैठक की गई.

 उन्होंने निर्देश दिया कि अस्पताल में अनुपयोगी और पुराने सामानों की सूची बनाकर निपटान की प्रक्रिया शीघ्र शुरू की जाए. साथ ही पेयजल आपूर्ति व्यवस्था, नया ट्रांसफार्मर, स्टोर रूम में रैक, पार्किंग एरिया का विकास, मॉड्यूलर किचन और एमटीसी हॉल निर्माण जैसे कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा किया जाए.वहीं प्लास्टर रूम निर्माण, सभी कमरों में लकड़ी के शेल्फ लगाना, एक्सरे मशीन व कंप्यूटर की स्थापना, टू वे स्पीकर सिस्टम, बैरिकेडिंग, बायोमेडिकल कचरे की निकासी, लेप्रोस्कोपी उपकरण की व्यवस्था, सेंसर युक्त स्क्रब मशीन, लिफ्ट का मेंटेनेंस , सोलर सिस्टम चालू करने ,पूरे परिसर की सफाई इत्यादि को  पूरा करने के लिए समय सीमा तय की.बैठक में उपायुक्त ने यह भी निर्देश दिया कि विभिन्न प्रखंडों से आने वाले मरीजों की प्रखंडवार सूची तैयार की जाए ताकि योजनाओं और सेवाओं का प्रभावी क्रियान्वयन हो सके.

साथ ही खराब प्रदर्शन करने वाले ब्लॉक ट्रेनिंग टीम (BTT) के वेतन रोकने तथा अस्पताल परिसर को अवैध कब्जाधारियों से मुक्त कराने की प्रक्रिया शीघ्र शुरू करने का भी निर्देश दिया गया. बैठक में सिविल सर्जन डॉ. चंद्र भानु प्रतापन, डॉ. संजीव कुमार, डीपीएम नीरज यादव, डीएमएफटी टीम लीडर शैलेश तिवारी सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp