Search

धनबाद : कांग्रेस का 'महंगाई मुक्त भारत' अभियान 31 मार्च से

Dhanbad : कांग्रेस ने जिला स्तर पर 31 मार्च से महंगाई मुक्त भारत अभियान चलाने का निर्णय लिया है. अभियान सात अप्रैल तक चलाया जाएगा. इस बीच राज्य मुख्यालय और जिला मुख्यालयों में हर दिन धरना और प्रदर्शन किया जाएगा. मंगलवार 29 मार्च को धनबाद जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष ब्रजेन्द्र प्रसाद सिंह ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि पार्टी की अध्यक्ष सोनिया गांधी के निर्देशानुसार पेट्रोल-डीजल सहित आवश्यक चीजों के मूल्य में वृद्धि के खिलाफ सभी राज्य मुख्यालयों एवं जिला मुख्यालयों पर 31 मार्च से 07 अप्रैल तक तीन चरणों में कांग्रेस पार्टी की ओर से महंगाई मुक्त भारत के लिए धरना-प्रदर्शन किया जाएगा.

"जनता का मुंडन करो,  खजाना भरो" कहावत सच

उन्होंने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार ने पेट्रोल, डीजल, घरेलू गैस एवं खाद्य सामग्री के दामों में बेहताशा वृद्धि कर लोगों की कमर तोड़ने का काम किया है. लोगों को मोदी सरकार ने धोखा दिया व देश को ठगने का काम किया है. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने 5 राज्यों में लोगों का वोट हासिल करने के लिए पेट्रोल, डीजल, गैस सिलेंडर, पाइप्ड नेचुरल गैस (पीएनजी) और सीएनजी की कीमतों में 137 दिनों तक बढ़ोतरी नहीं की. परंतु चुनाव खत्म होते ही पिछले 1 सप्ताह से हर घर के बजट पर बुरा प्रहार शुरू कर दिया गया है. पेट्रोल और डीजल की कीमतों में लगातार वृद्धि कर मोदी सरकार ने "जनता का मुंडन करो,  खजाना भरो" कहावत को चरितार्थ कर दिया है.

 मूक-बधिर भाजपा सरकार का ध्यान करेंगे आकर्षित

उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने बढ़ती महंगाई, पेट्रोल- डीजल, LPG और CNG के मूल्य में वृद्धि के खिलाफ लोगों की आवाज उठाने के लिए तीन चरणों में महंगाई मुक्त भारत अभियान चलाने का फैसला किया है. अभियान के तहत 31 मार्च को पूर्वाह्न 11 बजे पूरे प्रदेश में कांग्रेस नेता एवं कार्यकर्ता जनता के साथ अपने घरों के बाहर एवं सार्वजनिक स्थानों पर गैस सिलेंडर, स्कूटर, बाइक, पेट्रोल-डीजल के खाली डिब्बे आदि पर माल्यार्पण कर धरना प्रदर्शन करेंगे. मूल्य में भारी वृद्धि की तरफ मूक-बधिर भाजपा सरकार का ध्यान आकर्षित करने के लिए विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर इन गतिविधियों को पोस्ट भी करेंगे.

   आम जनता से भी आंदोलन में सहयोग की अपील

2 अप्रैल को कांग्रेस कार्यकर्ता एवं आम जनता के सहयोग से जिला मुख्यालय में धरना देंगे और मार्च करेंगे. 7 अप्रैल को झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा प्रदेश मुख्यालय में राजभवन के समक्ष धरना और मार्च किया जाएगा. इन कार्यक्रमों में प्रदेश के नेताओं के साथ अग्रणी संगठन, विभाग, प्रकोष्ठ ,श्रमिक संघ, यूनियनों एवं पार्टी के सभी पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं को शामिल रहना है, ताकि आंदोलन को सफल बनाया जा सके. कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने आम लोगों से भी आंदोलन में शामिल होने का आह्वान किया है. यह भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-there-was-no-beef-stuffing-in-tetulmudi-settlement-mla-reached-dhulu/">धनबाद

: तेतुलमुड़ी बस्ती  में नहीं हुई गोफ की भराई, विधायक  ढुलू पहुंचे [wpse_comments_template]    

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//