Search

 
 
 

धनबादः डीसी ने की बैठक, 25 किसानों को मिलेगा मधुमक्खी पालन का प्रशिक्षण

डीसी ने जिले के 25 किसानों को मधुमक्खी पालन का प्रशिक्षण देने का निर्देश दिया. ताकि उनकी आय में वृद्धि और जैविक खेती को बढ़ावा मिल सके.
 

Dhanbad : धनबाद डीसी आदित्य रंजन की अध्यक्षता में मंगलवार को सिदो-कान्हू कृषि एवं वनोपज जिला सहकारी संघ की प्रबंध समिति की बैठक समाहरणालय सभागार में हुई. बैठक में किसानों व सहकारी समिति से जुड़े कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए. डीसी ने अंचल अधिकारी को पूर्व में आवंटित भूमि के बदले अन्य उपयुक्त स्थल पर सहकारी संघ के लिए जमीन आवंटित करने का निर्देश दिया. साथ ही कार्यालय संचालन के लिए जैप-आईटी की अधिकृत दरों पर प्रोफेशनल मैनपावर और मल्टी टास्किंग स्टाफ उपलब्ध कराने का निर्णय लिया गया.

साथ ही समिति के कार्यालय के लिए मिश्रित भवन के कमरा संख्या 16, 17 और 18 को चिह्नित किया गया. इसके अलावा दो नए पैक्स (प्राथमिक कृषि साख समिति) को सदस्यता प्रदान की गई. डीसी ने जिले के 25 किसानों को मधुमक्खी पालन का प्रशिक्षण देने का निर्देश दिया. ताकि उनकी आय में वृद्धि और जैविक खेती को बढ़ावा मिल सके. बैठक में डीएफओ विकास पालीवाल, जिला सहकारिता पदाधिकारी वेद प्रकाश, विभिन्न विधायक प्रतिनिधि व समिति के सदस्य उपस्थित रहे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही