Search

धनबाद DC ने इंसिडेंट कमांडरों के साथ की बैठक, दिये निर्देश

हॉटस्पॉट सील करने का निर्देश

Dhanbad: कोरोना को लेकर धनबाद DC उमा शंकर सिंह ने शनिवार को सभी इंसिडेंट कमांडर और एमओआईसी के साथ सर्किट हाउस स्थित कोविड वार रूम से ऑनलाइन बैठक की. इस दौरान उपायुक्त ने सभी इंसिडेंट कमांडरों को हॉटस्पॉट में सघन टेस्टिंग, ट्रेकिंग, मॉनिटरिंग करने और एरिया को सील करने का निर्देश दिया.

उन्होंने कहा कि संक्रमण की चेन को तोड़ने के लिए विशेष ध्यान दें. जहां 5 से अधिक पॉजिटिव केस एक साथ मिले हैं उसे हॉटस्पॉट चिन्हित करें. विशेष निगरानी और रणनीति बनाकर संक्रमण की चेन को तोड़ने के लिए उस एरिया के 50 से 100 मीटर के दायरे को पूरी तरह से सील करें. साथ ही हॉटस्पॉट में आरएटी किट से हर व्यक्ति की जांच करें.

हालात सामान्य होने पर घेराबंदी खोलें

उपायुक्त ने कहा कि इंसीडेंट कमांडर दिन में दो बार सील किए गए एरिया का भ्रमण करेंगे. लोगों से उनकी परेशानी के संबंध में पूछताछ करेंगे. 14 दिन तक उस क्षेत्र पर कड़ी निगरानी रखेंगे. हालात सामान्य होने पर एरिया की घेराबंदी को खोलेंगे. कहा कि कोरोना संक्रमण से हर हाल में लोगों को बचाना है. संक्रमण की चेन को तोड़ने और उस पर काबू पाने के लिए हॉटस्पॉट में सघन जांच अभियान चलाकर उसे सील करना अति आवश्यक है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp